• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


19.09.2012

Сбор труппы Московского театра "Новая Опера" им.Е.В.Колобова

18 сентября в Московском театре «Новая Опера» им.Е.В.Колобова состоялся традиционный сбор труппы перед началом нового, XXII сезона.

На сцене подготовлены декорации к первому спектаклю сезона, опере А.П.Бородина «Князь Игорь», атмосфера приподнятого настроения и ауры творчества витает в кулуарах театра. Несмотря на то, что директора «Новой Оперы» еще не назначили, планы на предстоящий творческий сезон уже известны. Перед собравшимися коллегами и представителями прессы выступила Наталья Григорьевна Попович, и.о.директора театра, председатель художественно-творческой коллегии, главный хормейстер. Поздравить театр с новым сезоном приехал также руководитель Департамента культуры г.Москвы Сергей Александрович Капков. В краткой приветственной речи Сергей Александрович отметил, что ему очень понравилось здание и место Новой Оперы, и он уверен в том, что сотрудничество с театром в этом сезоне будет плодотворным.

А уже в  четверг, 20 сентября, «Новая Опера» распахнет двери для зрителей, приглашая на патриотическую оперу «Князь Игорь», в постановке Юрия Александрова, дирижер – Евгений Самойлов. В этом сезоне «Новая Опера» готовит к постановке целую плеяду многоплановых спектаклей, как классических, так и современных. В ближайшее время театр представит три премьеры - «Каприччио», «Дитя и волшебство», «Трубадур». Две из них – в постановке молодых режиссеров.  В интервью телеканалу «Культура» Наталья Григорьевна заметила: «Приятно доверять молодым. Они ничего не боятся, у них столько фантазии. Они не боятся, что скажет критика. Они хотят воплотить то, что нафантазировано. И «Дитя и волшебство»– там масса фантазии. И, действительно, они мыслят как-то современно, чувствуют современных детей. И мне это очень важно, что у нас появится и современный спектакль, и в тоже время детский».
Кроме того, в предстоящем сезоне «Новая Опера» готовит к постановке «Пиковую даму» Чайковского (давно ожидаемую и желаемую). В этом спектакле, который поставит Юрий Александров, продолжится освоение новых технологий – декорации в 3D, уже опробованные в «Золушке» Россини.
По-прежнему главным событием сезона останется фестиваль «Крещенская неделя в «Новой Опере». Он пройдет в январе и будет посвящен 200-летию со дня рождения Джузеппе Верди. И, как заметила Наталья Попович, пожалуй, «Новая Опера» - самый «вердиевский» театр – нигде больше в репертуаре нет такого количества постановок великого итальянца, как в «Новой Опере». В программе фестиваля – оперы в концертном исполнении «Двое Фоскари», «Ломбардцы в Первом крестовом походе», «Аида», концертные программы «Реквием», «Viva Verdi!», спектакли «Трубадур» (премьера!), «Риголетто», «Травиата», «Набукко».
Юбилей еще одного Великого «В» - Вагнера также будет отмечаться в театре– к 200-летию композитора готовится к постановке  «Тристан и Изольда», режиссер Никола Рааб (Германия), музыкальный руководитель и дирижер Ян Латам-Кёниг.
В новом сезоне «Новая Опера» продолжит активно выезжать на гастроли – в России предстоит посетить Екатеринбург, Иваново, Пермь, за рубежом труппа театра представит работы в Будапеште, Омане и Австралии.
После объявления планов перед собравшимися выступил маэстро Ян Латам-Кёниг, с приветственной речью, причем на русском языке.
Затем наступил трогательный момент – вручение премии Фонда Евгения Колобова «За беззаветное служение оперному искусству». Лауреатами премии стали: Людмила Калистратова, концертмейстер группы альтов, дирижер Евгений Самойлов, и солистка Татьяна Печникова.
 
Сайт театра "Новая Опера" www.novayaopera.ru/
 

19.09.2012



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей