• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


26.09.2019

Победитель XVI Международного конкурса им. П. И. Чайковского Александр Канторов выступит в Мариинском театре

30 сентября в Концертном зале Мариинского театра и в Мариинском-2 выступит обладатель I премии, Гран-при и Золотой медали XVI Международного конкурса им. П. И. Чайковского Александр Канторов (фортепиано).

30 сентября Александр Канторов выступит со Страдивари-ансамблем Мариинского театра — коллективом музыкантов, играющих на старинных и уникальных по звучанию струнных инструментах, созданных мастерами кремонской школы (Мариинский-2). Для первого совместного концерта ансамбль и пианист выбрали редко исполняемое сочинение Ференца Листа «Проклятие» для фортепиано и струнного оркестра, написанное композитором в начале его творческого пути. Запись этого произведения вошла в дебютный альбом Александра Канторова, также выпущенный на лейбле BIS в 2015 году. Во второй части программы Страдивари-ансамбль Мариинского театра исполнит сочинения, ставшие «визитной карточкой» коллектива: «Времена года» Антонио Вивальди и «Времена года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццоллы. Дирижировать коллективом будет концертмейстер Мюнхенского филармонического оркестра, глава Камерного оркестра Мюнхенской филармонии и Страдивари-ансамбля Мариинского театра — Лоренц Настурика-Гершовичи.

Напомним, 28 сентября Александр Канторов выступит в сопровождении Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева на открытии III Международного Кавказского фестиваля «Мариинский — Владикавказ» в филиале Мариинского театра в Республике Северная Осетия — Алания. Также в ходе фестиваля состоится сольный концерт пианиста (29 сентября).

Министерство культуры

26.09.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей