• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


18.11.2019

Теодор Курентзис и musicAeterna стали лауреатами престижной музыкальной премии Edison Klassiek

Запись Шестой симфонии Малера, сделанная оркестром musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса при поддержке компании BP на лейбле Sony Classical, получила престижную музыкальную премию Нидерландов Edison Klassiek — 2019. Награда присуждена в номинации «Оркестр».

«В этой ошеломительной записи Шестой симфонии Малера enfant terrible Теодор Курентзис как будто заново сочиняет эту партитуру, и ты ловишь себя на мысли, что ты как будто никогда прежде не слышал музыку Малера», - комментирует свое решение жюри премии.

MusicAeterna и Теодор Курентзис получают премию Edison Klassiek третий год подряд. В 2017 году этой награды была удостоена запись Don Giovanni Моцарта в номинации «Опера», в 2018 году — Шестая («Патетическая») симфония Чайковского в номинации «Оркестр».

Альбом с записью Шестой симфонии Малера в исполнении оркестра musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса вышел на лейбле Sony Classical осенью 2018 года. Диск уже был удостоен положительных отзывов от ведущих музыкальных изданий и престижных наград.

В частности, Шестая симфония Малера получила титул Лучшего альбома года Японской академии звукозаписи  аналога американской Grammy и вошла в число лучших классических композиций 2018 года по версии The New York Times.

Edison Klassiek — одна из старейших в мире премий за достижения в сфере музыкальной индустрии, ведущая свою историю с 1960 года. Награда, названная в часть изобретателя фонографа Томаса Эдисона, ежегодно вручается Комитетом по звукозаписи Нидерландов (CCGC) за выдающиеся достижения в музыкальной индустрии.

Информация предоставлена пресс-службой MusicAeterna 

18.11.2019



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей