• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


10.03.2020

Новый зал, арт-пространство и комната Шнитке открылись в Доме музыки

В Московском международном Доме музыки открылся новый зал, арт-пространство в фойе и мемориальная комната Альфреда Шнитке. Первый концерт в новом зале состоялся 9 марта с участием Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова и солистки Большого театра Анны Аглатовой.

Новый многофункциональный зал Дома музыки рассчитан на 286 зрителей и создан с учетом инновационных технологий, позволяющих проводить выступления любых коллективов и номеров, осуществлять трансляции и кинопоказы в интернете. Также концертный зал оснащен профессиональной студией звукозаписи.

В фойе нового зала разместились работы современных художников и скульпторов из личной коллекции Владимира Спивакова. В арт-пространстве можно увидеть полотна Евгения Расторгуева, Юрия Васильева, Бориса Бича, Оксаны Мась, Игоря Новикова, скульптуры Сергея Сергеева. Во внутреннем оформлении сцены размещены картины Алексея Мочалова, Александра Стоцкого, Ольги Кройтор и Александра Ворохоба.

Кроме того, в Доме музыки появилась мемориальная комната, посвященная Альфреду Шнитке. В ней можно увидеть личные вещи композитора, его фотопортрет и антикварную мебель.

«Мы сделали мемориальную комнату Альфреда Шнитке, гениального человека, музыканта, с которым меня связывали долгие отношения, — подчеркнул президент ММДМ Владимир Спиваков. — Хотелось воссоздать атмосферу, в которой жил и работал композитор. Мебель, которую вы здесь видите, — начала XX века, и она как будто звучит и несет отпечаток души хозяина».

Культура.рф

10.03.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей