• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


02.11.2020

«Ростовский кремль» примет участие в онлайн-акция «Ночь искусств»

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» 3 ноября примет участие в акции «Ночь искусств» - представит образцы трех искусств: декоративно-прикладного, кино и музыки.

Выставка «Ирина Розова. Формула керамики» демонстрирует работы, переданные в дар известной художницей музею-заповеднику «Ростовский кремль» в память о ее предках – представителях ростовских купеческих семей Бутылиных и Селивановых. Ирина Розова принадлежит поколению художников-первопроходцев 1960–80-х годов, становление и развитие которых непосредственно связано с возрождением декоративно-прикладного искусства и формированием Ленинградской школы керамики. Своеобразная «визитная карточка» автора – крупные декоративные блюда, которые вмещают весь спектр устремлений художника. Свободная лепка формы и мощная цветовая палитра, конструирование малого пространства как большого ансамбля – формула керамики Ирины Розовой, в руках которой глина, вода и огонь соединились в первобытную магию творения. Онлайн-экскурсию по выставке ведет искусствовед Ирина Зубец.

О создании ансамбля Ростовского кремля в XVII веке, основании в 1883 году в его стенах музея, о разрушениях от смерча в августе 1953 года и о последовавшей затем реставрации рассказывает созданный по заказу музея «Ураган 1953 года».

Информация предоставлена пресс-службой Ростоского кремля

02.11.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей