• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


05.11.2020

«Амадеус. Лаборатория оперы»

С 25 октября по 8 ноября 2020 года в Москве проходит Международный молодежный образовательно-творческий проект «Оперный класс», в рамках которого будет осуществлен полный цикл подготовки оперного спектакля «Амадеус. Лаборатория оперы» с последующим представлением на сцене Московского театра Новая опера им. Е.В. Колобова 8 ноября.

Спектакль будет включать в себя сцены из опер В.А. Моцарта по либретто Л. да Понте – «Свадьба Фигаро», «Дон Жуан» и «Так поступают все». Постановка построена из музыкально-психологических этюдов, связанных общей идеей, которая раскрывается в финале спектакля. Каждый этюд – это полноценный законченный номер.

Программа подготовки включает в себя вокальные мастер-классы с ведущими педагогами России и зарубежья, работу с концертмейстером, языковой коучинг, оркестровые репетиции с Московским камерным оркестром Musica viva, работу с режиссером по созданию сценического образа. Аналогов такого проекта в России нет.

В результате отбора в Москве собрались более 30 молодых исполнителей из разных регионов России и мира. Также в проекте принимают участие студенты факультета сценографии ГИТИСа. По их разработкам будут созданы костюмы и декорации для спектакля. Занятия с участниками и мастер-классы проходят ежедневно в залах Картинной галереи народного художника СССР Александра Шилова и Архиповском музыкальном салоне.

Организатор – Благотворительный фонд Елены Образцовой. «Оперный класс» является частью большого Международного проекта Фонда Елены Образцовой «Голоса наследия» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Музыкальный руководитель проекта и дирижер спектакля – всемирно известный оперный певец, дирижер Дмитрий Корчак. Художественный руководитель – директор Россиниевской академии и фестиваля в Пезаро Эрнесто Паласио. В числе педагогов проекта – руководитель Молодежной оперной программы Большого театра России Дмитрий Вдовин, всемирно известная оперная певица Марина Мещерякова, коуч по итальянскому – Анна Кривченкова. Режиссер – режиссер-постановщик телеканала Россия 1, преподаватель Российской академии музыки им. Гнесиных Сергей Широков/

Информация предоставлена
пресс-службой Фонда Елены Образцовой

05.11.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей