• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


17.11.2020

63-й конкурс пианистов Busoni и компания Steinway & Sons представляет
глокальный проект.

В августе 2021 года состоится Финал конкурса Busoni, который будет продолжаться неделю. Это стало возможным благодаря инновационному онлайн-проекту.

Международный конкурс имени Ферруччо Бузони для пианистов, финал которого пройдет в Доломитах в регионе Бользано, Италия, с 25 августа по 4 сентября 2021 года, будет оцениваться жюри со всего мира посредством онлайн сессий в шоу-румах Steinway & Sons  в течение месяца.

Конкурс Бузони стал карьерным стартом для таких талантов как  Марта Аргерих, Альфред Брендель, Ричард Гуд и Маурицио Поллини. Все они были победителями прошлых лет.

Больше 100 пианистов из 28 стран примут участие в прослушиваниях, которые будут записаны  в более 20 городах  на четырех континентах с 6 по 20 Ноября 2020 года. Прослушивания будут судить 7 международных экспертов под руководством  Эльмара Вайнгартена, а также онлайн-слушатели, у которых также  будет возможность проголосовать за понравившихся номинантов.

Конкурс Бузони  был основан в 1949 году создателем  Чезаре Нордио (в то время он был директором консерватории Бользано) в ознаменование  25 годовщины смерти пианиста, композитора и писателя Ферруччио Бузони. В 2021 году на конкурсе Бузони призовой фонд составит 60 000 Евро.

Для получения дополнительной информации о 63-м конкурсе пианистов Бузони 2021, посетите сайт с подробной информацией.

Информация предоставлена 
пресс-службой Steinway & Sons

 

17.11.2020



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей