• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


19.07.2013

«Дикий Запад» польского побережья переехал в Волин

Новости из Волина, где в эти дни проходит XVI Международный Western Piknik! Folk, Blues, Country & Bluegrass Festival в течение 15 лет проходил в Суломине на острове Волин. С этого года изменено место проведения мероприятий на город Волин, а это означает более удобный доезд на фестиваль: все дороги ведут в Волин или через него. Так было в IX – X вв. и старая проверенная истина взяла верх и в веке XXI-ом.

XVI Международный Western Piknik – самый большой open-air польского побережья – собрал на своей территории участников из Польши, Чехии, Германии и тысячи посетителей со всей Европы и даже далекой Америки. В этом году концерты идут на 3 сценах, предусмотрены программы для разных возрастных категорий (по словам организаторов, «от 5 до 105 лет»). Огромная ярмарка тематической продукции и сувениров: ковбойские шляпы, сапоги, аксессуары и сувениры.

- С первых лет проведения фестиваля мы стараемся показать культуру разных стран, акцент ставим на американской культуре. В конце концов, феcтиваль называется Western Piknik, - рассказывает главный организатор, Дариуш Стемпень. – Со всей Европы и Америки съезжаются коллективы, хореографические группы, эстрадные артисты, инструменталисты и вокалисты. Американская составляющая программы проходит под патронатом посольства США в Польше.

Традиционно в рамках фестиваля пройдет один из самых больших в Польше слет байкеров. Harley Davidson представит новые модели и предложит тест-драйвы всем желающим. Среди участников, как всегда, и старые американские машины (vintage и off-road).

Но, прежде всего, фестиваль подарит своим поклонникам более 100 часов музыки и дискотеки под отктытым небом. Гостей ждут мастер-классы танцев в стиле кантри и выступления специальных гостей из России – молодежной группы  «Веселый Дилижанс» из Обнинска (педагог Алексей Юрьевич Гвоздев).

Несколько дней перед основным фестивалем ребята из «Веселого Дилижанса» давали концерты в тематическом парке «Дикий Запад» в одном из пригородов польского балтийского курортного города Колобжег. В программе пребывания также запланирована поездка в еще один тематический парк вестерна «Эльдорадо» в немецком городке Темплин.

Ирина Лебединская

по материалам Оргкомитета

Фото Роберт Томаш Зиеба

www.western-piknik.pl

19.07.2013



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей