Новости


Подписаться на новости


01.09.2013

Сентябрьский музыкальный фестиваль «Творческая молодёжь Московской консерватории»

В Московской консерватории открывается музыкальный фестиваль "Творческая молодежь Московской консерватории". Концерты полюбившегося столичной публике фестиваля пройдут в период с 1 по 27 сентября в Малом и Рахманиновском залах.

Фестиваль "Творческая молодежь Московской консерватории" Сентябрьский музыкальный фестиваль

«Творческая молодёжь Московской консерватории»

1 сентября 2013 г. - 27 сентября 2013 г.

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

Начало нового концертного сезона в Московской консерватории богато яркими музыкальными событиями. В период с 1 по 27 сентября в Малом и Рахманиновском залах в третий раз пройдут концерты Сентябрьского музыкального фестиваля с говорящим названием «Творческая молодёжь московской консерватории», полюбившегося столичной публике.

Рахманиновский зал Московской консерваторииВ эти дни Консерватория предоставляет свои залы лучшим из лучших молодых музыкантов, давая уникальную возможность выступить на престижных концертных площадках. 16 концертов Фестиваля представят программы на любой вкус: от проверенной временем «золотой классики» (фортепианной, вокальной, камерно-инструментальной) до ультрасовременных сочинений молодых композиторов.

Малый зал Московской консерваторииКонцерты фестиваля «Творческая молодёжь Московской консерватории — это всегда новые впечатления, интересные интерпретации и взгляд в будущее российского исполнительского искусства.

Программа концертов 
Сентябрьского музыкального фестиваля 
«Творческая молодёжь Московской консерватории»

Рахманиновский зал Открытие Фестиваля
1 сентября воскресенье 19.00

Ирина Сопова (альт)

В концерте принимают участие:
Андрей Ярошинский (фортепиано), Елена Корженевич (скрипка), Евгений Румянцев (виолончель), Григорий Кротенко (контрабас), Валентин Урюпин (кларнет), Алексей Серов (валторна), Андрей Шамиданов (фагот)

В программе: В. А. Моцарт
Дуэт №2 для скрипки и альта си-бемоль мажор, KV 424
Тема c вариациями из Дивертисмента ре мажор, KV 334
Трио для кларнета, альта и фортепиано ми-бемоль мажор («Kegelstatt-trio»), KV 498
Л. ван Бетховен 
Септет для струнных и духовых, соч. 20

Рахманиновский зал
3 сентября вторник 19.00

Дарья Кучёнова (скрипка)
Партия фортепиано – Анастасия Гончарова

В программе:
Э. Элгар — Соната для скрипки и фортепиано, соч. 82
С. С. Прокофьев — Пять мелодий, соч. 35 bis
Б. Барток — Рапсодия №1 для скрипки и фортепиано

Екатерина Валиулина (скрипка)
Партия фортепиано – Наталья Соколовская

В программе:
Э. Изаи — «Элегическая поэма», соч. 12
Э. Лало — Соната для скрипки и фортепиано, соч. 12
К. Сен-Санс — Интродукция и рондо-каприччиозо, соч. 28

Малый зал 4 сентября среда 19.00

Лука Окросцваридзе (фортепиано)

В программе:
Ф. Шопен  — Четыре баллады, Соната № 2 си-бемоль минор, соч.35

Ксения Родионова (фортепиано)

В программе:
Ф. Шопен — Четыре мазурки, соч. 41, Баркарола фа-диез мажор, соч. 60, Соната № 3 си минор, соч. 35

Малый зал 5 сентября четверг 19.00

Зоя Вязовская (флейта)
Антон Мойсеенко (кларнет)

В программе:
Р. Баррет — «Flechtwerk»

Рахманиновский зал 7 сентября суббота 14.00

Екатерина Март-Яцюк (фортепиано) 

В программе:
Л. ван Бетховен — Соната № 32 ля минор, соч. 111
М. Равель — «Вальс», хореографическая поэма (транскрипция  для фортепиано автора)

Александра  Сапсович  (фортепиано)
Л. ван Бетховен — Концерт для фортепиано с оркестром № 4 соль мажор, соч. 58

В концерте принимает участие – Владимир Овчинников (фортепиано)

Малый зал 7 сентября суббота 19.00

Сергей Елецкий (кларнет)
Михаил Турпанов (фортепиано)

В программе:
К. М. Вебер — Большой концертный дуэт для кларнета и фортепиано, соч. 48
Б. Мартину — Сонатина для кларнета и фортепиано
К. Сен-Санс — Соната для кларнета и фортепиано, соч. 167

Квинтет:
Наталья Игумнова (фортепиано), Таир Хисамбеев (I скрипка), Анна Кандаурова (II скрипка), Михаил Ковальков (альт), Игорь Нечаев (виолончель)

В программе:
А. Дворжак — Квинтет для фортепиано, двух скрипок, альта и виолончели №2, соч. 81

Рахманиновский зал 8 сентября воскресенье 14.00 

Трио: Филипп Усов (фортепиано), Роман Филипов (скрипка), Михаил Калашников (виолончель)

В программе:
Л ван Бетховен — Трио для фортепиано, скрипки и виолончели ре мажор, соч. 70 №1
Д. Д. Шостакович —Трио для фортепиано, скрипки и виолончели №1 до минор, соч. 8

Марьяна  Осипова (скрипка)
Варвара Тарасова (фортепиано)

В программе:
И. Брамс — Соната  №1 для скрипки и фортепиано соль мажор, соч. 78
Э. Григ — Соната №3 для скрипки и фортепиано до минор, соч. 45

Малый зал 10 сентября вторник 19.00

Антон Павловский (виолончель)
Елена Попкова (фортепиано

В концерте принимает участие – Михаил Безносов (кларнет)

В программе:
А. Веберн — Две пьесы для виолончели и фортепиано
А. Цемлинский — Трио для кларнета, виолончели и фортепиано ре минор, соч. 3
В. Лютославский — Граве. Метаморфозы для виолончели и фортепиано
К. Дебюсси — Соната для виолончели и фортепиано
Дж. Крамб — Соната для виолончели соло
Б. Мартину — Вариации на тему из оперы Дж. Россини «Моисей в Египте»

Малый зал 11 сентября среда 19.00

Михаил Турпанов (фортепиано)

В программе:
И. С. Бах — Хроматическая фантазия и фуга, BWV 903
А. Шнитке — Импровизация и фуга (1965)
С .С. Прокофьев — Две пьесы соч. 52: № 2 Рондо, № 3 Этюд. (Транскрипции из балета «Блудный сын»)
Ф. Шуберт — Фантазия до мажор «Скиталец», D. 760

Николай  Хозяинов (фортепиано)

Малый зал 12 сентября четверг 19.00

Лев Солодовников
Партия фортепиано — Дарья Новокрещенова

В программе:
С. С. Прокофьев — Соната для скрипки и фортепиано №1 фа минор, соч. 80
Л. ван Бетховен —Романс фа мажор, соч. 50
Н. Паганини — Кампанелла (Рондо из Концерта №2, соч. 7)
К. Сен-Санс — Интродукция и рондо-капричиозо, соч. 28

Сергей Поспелов (скрипка)
Партия фортепиано — Маргарита Поспелова

В программе:
Л. ван Бетховен — Соната №4 для скрипки и фортепиано, соч. 23
Г. Венявский — Вариации на оригинальную тему. Полонез ре мажор

Рахманиновский зал 15 сентября воскресенье 14.00

Денис Писаревский (композиция)

В программе:
Д. Писаревский — «Хармсфония» для артистов, инструменталистов и вокалистов

Ансамбль современной академической музыки «Mixtum Compositum»: Иван Мавропуло и Павел Осколков (скрипка), Дмитрий Плюснин (альт), Ирина Наумчик и Михаил Аленин (виолончель), Артем Васильев (флейта), Ольга Сычева (фагот), Василий Барамиа (труба), Владимир Котляренко (туба), Елисей Дрегалин (ударные)

Дирижёр — Сергей Акимов

Александра Конева (сопрано), Ксения Котельникова (сопрано), Ксения Чубунова (альт), Петр Лобач (тенор), Дмитрий Максименко (бас)

Актёры:
Варвара Верховых, Алина Барсукова, Василий Поспелов, Николай Манаков
Михаил Мерелей (подготовленное фортепиано)
Денис Писаревский (неподготовленное фортепиано)

Брасс-квинтет
Камерный оркестр «Affrettando»

Дирижёр — Анна Ракитина

В программе:
В.А. Моцарт — Симфония № 40 соль минор, KV 550

Рахманиновский зал 18 сентября среда 19.00

Полина Борисова (скрипка)
Партия фортепиано — Ирина Куксова

В программе:
И. С. Бах — Чакона из Партиты №2 ре минор для скрипки соло, BWV1004
Н. Паганини — Каприс  №24, соч.1
И. Брамс — Соната №3 для скрипки и фортепиано ре минор №3, соч.108
М. Равель — Рапсодия «Цыганка»

Трио: Александр Шайкин (фортепиано), Александр Майборода (скрипка), Фёдор Землеруб (виолончель)

В программе:
С. И. Танеев — Фортепианное трио ре мажор, соч. 22

Малый зал 20 сентября пятница 19.00

Татьяна Барсукова (сопрано), Ксения Дудникова (меццо-сопрано), Ольга Селивёрстова (сопрано), Максим Перебейнос (баритон), Антон Виноградов (баритон), Николай Ефремов (баритон)

Партия фортепиано — Марина Белоусова, Карина Погосбекова, Ольга Козлова, Анастасия Гончарова

Рахманиновский зал 21 сентября суббота 19.00

Александр Хубеев (композиция)

В программе:
А. Хубеев — «Noir» на тексты Бориса Виана для сопрано, кларнета, фортепиано и ударных

Струнный квартет №2
«Somnambulicq» мультимедийная композиция для саксофона, видео и электроники
«No comments» для трёх исполнителей за клавишными гуслями

Николай  Попов (композиция)

В программе:
Н. Попов — «Nibiru 20/13» для струнного квинтета и электроники (видеохудожник – А. Скорнякова)
«Песня Ульдры» для ансамбля и электроники (видеохудожник – А. Скорнякова)
«Quattro – D» для ударных и электроники
«Martellato» для ударных и электроники  (видеохудожник – Т. Пожарев)

Ансамбль «Студия новой музыки»
Солистка — Екатерина Кичигина (сопрано)

Ансамбль ударных Марка Пекарского
Андрей Кравченко (саксофон)

Рахманиновский зал 24 сентября вторник 19.00

Елизавета Бушуева (арфа)

Партия фортепиано — Лилия Шувалова

В программе:
Г. Гендель – М. Гранжани — Концерт для арфы си-бемоль мажор
С. С. Прокофьев — Прелюд до мажор
Е. А. Вальтер-Кюне — Фантазия на темы из оперы «Евгений Онегин»
К. Дебюсси — Соната для флейты, альта и арфы
Э. Пэриш-Альварс — Серенада
М. Турнье — Танец мужика из сюиты «Образы»
О. Дюран — Вальс

Анна Цыбулёва (фортепиано)

В программе:
И. С. Бах – Ф. Бузони — Чакона
Ф. Шопен — Ноктюрн фа минор, соч. 55 №1
Тарантелла, соч. 43
Баллада №1 соль минор, соч. 23
А. С. Скрябин — Два этюда, соч. 8
Две поэмы, соч. 32
К. Дебюсси — «Остров радости»

Малый зал Закрытие Фестиваля 27 сентября пятница 19.00

Камерный оркестр «Affrettando»
Дирижёр — Сергей Акимов

Антон Игубнов (фортепиано), Аяко Танабэ (скрипка), Мина Закич (виолончель), Сербия

В программе:
К. Шуман, Брух, Малер, Вайль.

http://www.mosconsv.ru/
 

01.09.2013



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Афиша

Афиша

Все афиши


Подписка RSS    Лента RSS






афиша

 

 
Рассылка новостей