• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


29.03.2021

Татьяна Гринденко отмечает день рождения

Гринденко – одна из ярчайших представительниц современной русской скрипичной школы.

29 марта российская скрипачка, народная артистка России Татьяна Гринденко отмечает день рождения. Гринденко – одна из ярчайших представительниц современной русской скрипичной школы.

Впервые она вышла на большую сцену в 8 лет. Тогда она исполнила с симфоническим оркестром произведения Баха. Гринденко получила образование в Московской консерватории им. П.И. Чайковского. Ее педагогами были Юрий Янкелевич и Майя Глезарова.

Гринденко является победительницей многих престижных конкурсов. В 1970 году она стала лауреатом Конкурса Чайковского, а в 1972 году – выиграла Международный конкурс скрипачей имени Венявского.

Артистка выступала с крупнейшими оркестрами мира. Среди партнеров Гринденко были такие исполнители, как Кирилл Кондрашин, Курт Мазур, Курт Зандерлинг, Геннадий Рождественский, Юрий Темирканов, Владимир Федосеев и многие другие выдающиеся музыканты.

Гринденко проявила себя не только как талантливый музыкант, но и как одаренный организатор. Так, она являлась основателем и руководителем ансамблей «Академия старинной музыки» и Opus Posth.

ТК "Культура"

29.03.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей