• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


20.04.2021

«Ой! Нам нужен гобой!»

Свердловская филармония объявляет о старте благотворительной акции.

Акция проводится в рамках благотворительного направления «Миллион для УМСО» и приурочена к 15-летию Уральского молодёжного симфонического оркестра. На приобретение нового инструмента требуется собрать 1 300 000 рублей.

С 2007 года Уральский молодёжный симфонический оркестр объединяет студентов и выпускников музыкальных учреждений. Он хорошо известен в России, обретает свое лицо для европейской публики. Ежегодно коллектив даёт свыше 80 концертов и готовит более 60 программ. Оркестр достиг того уровня мастерства, когда особое внимание в работе уделяется красоте тембрового звучания, непосредственно связанного с качеством инструментов, на которых играют артисты.

В своей истории Уральский молодежный симфонический оркестр неоднократно обращался за помощью к общественности города. Стоявшие перед оркестром актуальные задачи помогали решать благотворительные акции: «Большие играют — маленькие выигрывают» по сбору средств на первую поездку во Францию на Международный фестиваль «Еврооркестрия» (2008), «Миллион для УМСО», позволившая коллективу совершить авиаперелёт в Берлин на Фестиваль ведущих молодежных симфонических оркестров мира Young Euro Classic (2012), «Кларнет для побед», в результате которой в оркестре появился прекрасный инструмент, с которым он стал партнёром Международного юношеского конкурса пианистов имени Шопена в Китае и дебютировал в парижском Театре Елисейских полей.

Новый гобой станет желанным и достойным подарком Уральскому молодежному оркестру к 15-летию коллектива в феврале 2022 года.

Свердловская филармония и все музыканты Уральского молодежного симфонического оркестра призывают горожан, друзей и слушателей присоединиться к сбору средств и поддержать благотворительную акцию. Принять участие в ней могут и организации, и частные лица. Сделать взнос можно любым удобным способом: перечислением на расчетный счет филармонии с пометкой «На гобой» или «Ой! Нам нужен гобой!», на сайте филармонии sgaf.ru/charity, в кассе и непосредственно волонтерам на концертах Молодежки.

Информация предоставлена пресс-службой Свердловской филармонии

20.04.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей