• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


04.06.2021

Чечилия Бартоли отмечает день рождения

Она обладательница редкого тембра голоса – колоратурного меццо-сопрано.

4 июня итальянская оперная певица Чечилия Бартоли отмечает день рождения. Она обладательница редкого тембра голоса – колоратурного меццо-сопрано.

Будущая артистка петь и выступать начала с детства. Первым учителем Бартоли была ее мама. Ее же артистка называла своим самым строгим цензором.

Бартоли – не только талантливая артистка, но и одаренный исследователь. Воскрешение неизвестной музыки прошлого и просвещение публики – миссия, которую она несет по жизни. Исследуя забытые партитуры, певица часами проводит время в архивах. Именно она представила миру ранее не опубликованные произведения Скарлатти, Марчелло, Вивальди. А в одном из своих альбомов она представляла арии из неизвестных опер, которые исполнялись в XVIII веке в Петербурге во время правления Анны Иоановны, Елизаветы Петровны и Екатерины II.

В творческой биографии Бартоли множество наград: она почётный профессор консерватории "Санта-Чечилия" в Риме, кавалер искусств и словесности во Франции, член Королевской академии музыки в Лондоне. Также она является лауреатом премии "Галле Гендель".

Бартоли обладает феноменальной техникой и удивительно пластичным меццо-сопрано. Сегодня ее голос сравнивают со скрипкой Страдивари – такой же ценной и редкой.

ТК "Культура"

04.06.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей