• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


13.08.2021

По итогам "Тавриды" будет создан Всероссийский молодежный джазовый оркестр

В финальный день в Крым приехал саксофонист Игорь Бутман и встретился с молодыми музыкантами.

Создание первого Всероссийского молодежного джазового оркестра станет одним из итогов школы джазовой музыки, которая завершилась в арт-кластере "Таврида". Музыкантов выберут из 150 участников творческих проектов фестиваля. В финальный день в Крым приехал саксофонист Игорь Бутман и встретился с молодыми музыкантами.

"Они уже определились с ансамблями, они проиграли, подружились, посмотрели, нашли единомышленников среди тех, кто приехал сюда, и поэтому собрались составы, и уже просто готовились, занимались, репетировали. На основании вот сегодняшних ребят, которых "Таврида" нам открыла, мы будем формировать Молодёжный джазовый оркестр, в который будут приходить люди, учиться играть выступать, доказывать, что мы на одном из первых мест в мире, и дальше они пойдут во взрослый мир", – рассказал народный артист России Игор Бутман.

Образовательная программа этого года рассчитана не только на инструменталистов, но и на звукорежиссёров, концертных менеджеров, организаторов фестивалей. С ними пообщался актер театра и кино Константин Хабенский.

"У меня диплом актера театра и кино, и в нашей профессии нельзя костенеть, и нужно постоянно заставлять свою душу трудиться и идти теми дорогами, на которые ты еще не заходил", – отметил народный артист России Константин Хабенский.

ТК "Культура"

13.08.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей