• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


19.08.2021

Музыканты-петербуржцы дарят мастер-классы ученикам ССМШ и студентам Консерватории

Выдающиеся музыканты-петербуржцы, ныне живущие за рубежом, дарят мастер-классы ученикам ССМШ и студентам консерватории, а также слабовидящим молодым музыкантам Петербурга.
23 августа состоится открытие онлайн мастер-классов Леонида ГОРОХОВА и Вадима ГЛУЗМАНА для молодых музыкантов Санкт-Петербурга, которые по причине эпидемиологической ситуации не могут поехать на традиционные летние мастер-курсы в Европу.
 
Среди стипендиатов школы ArtForFuture – студенты и аспиранты Санкт-Петербургской государственной консерватории им Н.А. Римского-Корсакова, Санкт-Петербургского музыкального училища им Н.А. Римского-Корсакова и Школы-десятилетки Консерватории.
Отдельные стипендии предоставляются талантливым молодым музыкантам, имеющим инвалидность по зрению, которые благодаря своему таланту и упорству продолжают идти к вершинам мастерства.
 
Арт-директор онлайн-школы музыки ArtForFuture, организатор музыкально-образовательных мероприятий и автор инициативы Donate Music Анастасия Синайская, сама выпускник Санкт-Петербургской консерватории, рассказывает: "Когда я поделилась нашими планами с выдающимися музыкантами, соотечественниками, сделавшими мировую исполнительскую и педагогическую карьеру за рубежом, они горячо откликнусь на нашу инициативу и с радостью присоединились к этому начинанию".
 
В организации этих онлайн мастер-классов большую поддержку оказал немецкий Фонд Гартов, который уже на протяжении десятилетий поддерживает музыкантов из Петербурга. Другая часть стипендий, позволяющих ребятам принять участие в мастер-классе, предоставляется программой ArtForFuture Donate Music.
 
Онлайн мастер-класс включает в себя три индивидуальных занятия и семинары для участников мастер-класса, а также для всех желающих.
 
Леонид Горохов в прошлом выпускник знаменитой Школы-десятилетки и Санкт-Петербургской консерватории, где он учился у легендарного Анатолия Никитина.
 
Вадим Глузман не только многие годы играет на скрипке, некогда принадлежавшей основателю знаменитой русской скрипичной школы Леопольду Ауэру. Он учился у Захара Брона и затем в Джульярдской школе у Дороти Делей. Эта скрипачка в свою очередь была ученицей Луиса Персинджера (как Иегуди Менухин, Руджеро Риччи, Айзек Стерн), который сменил Леопольда Ауэра на посту профессора Джульярдской школы.
 
В планах онлайн-школы ArtForFuture – регулярные мастер-классы и семинары с ведущими мировыми артистами для талантливой молодежи Петербурга, а также увеличение количества специальностей и круга партнеров.
 
Идея преемственности поколений, передачи музыкальных традиций роднит между собой Вену и Петербург. В основе школы – неразрывная связь между прошлым и будущим, поколениями профессоров и учеников, а также и перекрестные связи между музыкантами, живущими в разных городах и странах.
 
Информация предоставлена пресс-службой организаторами

19.08.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей