• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


23.08.2021

Проект «Большой мюзикл» презентуют
на Российской креативной неделе

С 26 по 29 августа в московском Парке Горького пройдет Russian Creative Week ‒ главное федеральное событие в сфере креативных индустрий.

Программа форума охватывает более десятка тематических направлений, запланировано свыше трехсот мероприятий. Генеральным информационным партнером Российской креативной недели выступает ВГТРК, в частности, телеканал «Россия-Культура» оказывает информационную поддержку павильонам «Музыка» и «Образование».

27 августа в 18:30 в павильоне «Музыка» будет представлена одна из главных премьер нового сезона телеканала «Россия-Культура» ‒ «Большой мюзикл», съемки которого состоялись на «Мосфильме» в июне этого года. В создании первого на отечественном телевидении шоу, посвященного мюзиклу и оперетте, был задействован весь креативный потенциал огромной команды постановщиков и съемочной группы. В каждом «цехе» кипела кропотливая работа над созданием образов ‒ костюмов, декораций, аранжировок, хореографии, грима. Работать приходилось в особом режиме, в сжатые сроки, не забывая о важной задаче: у каждого номера должна быть оригинальная художественная концепция, не повторяющая ни одну известную постановку. Телезрители, знакомые с такими мюзиклами, как «Чикаго», «Мулен Руж», «Поющие под дождем», «Призрак оперы» и другими известными образцами, будут приятно удивлены их оригинальному прочтению. Над созданием номеров работали художественный руководитель и режиссер Алексей Франдетти; режиссеры Игорь Теплов и Анна Шевчук; музыкальные руководители и дирижеры Евгений Загот, Петр Востоков, Сергей Дурыгин, Андрей Алексеев; художник по костюмам Виктория Севрюкова; хореографы Софья Гайдукова и Светлана Хоружина; преподаватель по вокалу Асет Самраилова. Ведущие проекта – актер Сергей Епишев и телеведущая Мария Ситтель.

Свои таланты ‒ вокальный, хореографический и драматический ‒демонстрировали десять конкурсантов, многие из которых уже профессиональные артисты. Несмотря на это, волнение они не скрывали. Участие в проекте стало для них настоящим испытанием, ведь выступления конкурсантов оценивали профессионалы высокого класса: певицы Лариса Долина и Теона Контридзе, постановщик знаменитого «Метро» Януш Юзефович (Польша), композитор мюзиклов «Нотр-Дам де Пари» и «Маленький принц» Риккардо Коччанте (Франция-Италия), театральные режиссеры Евгений Писарев, Дмитрий Белов, Филипп Григорьян, народный артист РФ Герард Васильев, актриса Лика Рулла.

В эфир телеканала «Россия-Культура» «Большой мюзикл» выйдет в октябре, а пока предлагаем представителям СМИ познакомиться с проектом на Российской креативной неделе и узнать из первых уст, как родилась идея этого конкурса, а также о тонкостях съемочного процесса.

Спикеры ‒ Сергей Епишев, Теона Контридзе, Алексей Франдетти, участник проекта «Большой мюзикл» Александр Казьмин, а также директор Дирекции генерального продюсера телеканала «Россия-Культура» Любовь Платонова.

Модератор – начальник Управления информационного взаимодействия и веб-ресурсов канала «Россия-Культура» Наталья Литвинова.

Информация предоставлена
пресс-службой проекта

23.08.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей