• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


14.09.2021

Скоро: эфир с Галиной Чистяковой

21 сентября в 19:00 не пропустите прямую трансляцию интервью «Музыкального Клондайка» с российской и итальянской пианисткой Галиной Чистяковой.

Галина Чистякова – лауреат целого ряда международных конкурсов пианистов, среди которых: юношеский конкурс пианистов им. Ф. Шопена в Москве, конкурс им. А.Н. Скрябина в Москве, конкурс пианистов в Андорре, конкурс фортепианных концертов в Шеньчжене (Китай), конкурс им.Ф.Бузони в Италии и др.

Начиная с 2000 года Галина дает сольные концерты и выступает с оркестрами в престижных залах России, Германии, Франции, Великобритании, Португалии, Австрии, Польши, Чехии, Японии, Китая, Финляндии, Украины, Италии, Белоруссии, Греции, Испании, Норвегии. Пианистка неоднократно записывалась на радио и телевидении, работала в жюри юношеских и международных конкурсов. 

Галина Чистякова обладает большим репертуаром, выступает с сольными программами, в камерных ансамблях, в концертах с оркестром. Одним из ярких последних ее выступлений было исполнение «Воспоминаний о Дон Жуане» в рамках Зальцбургского фестиваля. По словам прессы, в тот день Галина «блестяще исполнила знаменитую концертную фантазию Листа на темы оперы Моцарта  в Зальцбургском дворце-резиденции. Выступление Галины состоялось в рамках Amadeus Weekend. Диапазон пианистических возможностей, которые она продемонстрировала, заставил стоя аплодировать  и Артистического директора фестиваля Маркуса  Хинтерхойзера, и председателя Еву О’Нил».

В настоящее время, являясь директором по международным связям итальянской культурной ассоциации «Recondite Armonie» и главным администратором проекта «Юные Музыканты России» в Тоскане (г.Гроссето), Галина Чистякова живет и работает в Италии. С 2020 года она является представителем фонда исполнительского искусства «BeMuse» в Великобритании.

Интервью будет доступно в нашей группе в Вк
и Facebook

ИА "Музыкальный Клондайк"
фото из личного архива Г.Чистяковой

14.09.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей