• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


21.10.2021

Дирижер Шарль Дютуа отметит свой юбилей двумя концертами в Санкт-Петербурге

Швейцарский дирижер Шарль Дютуа, который также занимает пост главного приглашенного дирижера заслуженного коллектива России — Академического филармонического оркестра, выступит с двумя концертами в Санкт-Петербурге.

Концерты 21 и 22 октября, которые состоятся Большом зале Филармонии имени Дмитрия Шостаковича, будут посвящены юбилею дирижера — 7 октября он отпраздновал свое 85-летие.

В программе выступлений — музыка из балета "Петрушка" И. Стравинского, Второй фортепианный концерт И. Брамса и Виолончельный концерт А. Дворжака. Солистами выступят пианист Борис Березовский и виолончелист Дмитрий Хрычев.

По словам заместителя художественного руководителя филармонии Евгения Петровского, Шарль Дютуа — первый иностранец, занявший пост главного приглашенного дирижера Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии.

Шарль Дютуа — один из самых востребованных дирижеров современности. За свою творческую карьеру он сотрудничал с самыми известными оркестрами по всему миру. В его дискографии — более 200 записей, две из которых получили "Грэмми". Кроме этого Шарль Дютуа обладает множеством престижных наград и является почетным профессором нескольких высших музыкальных заведений. Знатоки музыки ценят его как одного из лучших интерпретаторов русской и французской музыки ХХ века.

"Россия - К"

21.10.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей