Новости |
В Большом театре покажут балет "Лебединое озеро" в постановке Анжелена Прельжокажа
Эта постановка завершает XXI Международный фестиваль современного танца DanceInversion.
XXI Международный фестиваль современного танца DanceInversion завершает свою работу. В финальный вечер зрители увидят "Лебединое озеро" в постановке французского хореографа Анжелена Прельжокажа.
Премьера спектакля прошла во Франции в октябре 2020 года. Этот спектакль – совместный проект сразу нескольких театров Франции и Австрии. Как заявил сам постановщик, "Лебединое озеро" для него – Эверест, высшая точка в балетном искусстве.
Напомним, что XXI Международный фестиваль DanceInversion открылся в Москве. 21 сентября. В течение месяца артисты демонстрировали спектакли на пяти сценических площадках столицы, в числе которых Большой театр, "Геликон-опера", Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, Театр имени Вахтангова и Театр наций.
16.11.2021
Анонсы |
-30.11.23-
-01.12.23-
-02.12.23-
-03.12.23-
-06.12.23-
-15.12.23-
-16.12.23-
-14.01.24-