• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


03.12.2021

Петр Айду. Sonatrip

7 декабря в рамках цикла Re-конструкция в Театре имени Наталии Сац состоится очередной концерт. Также, как на открытии этой серии 1 октября в День музыки, это будет необычный музыкальный перформанс пианиста, композитора, исследователя Петра Айду.

Эта программа названа SONATRIP, и, как и другие концерты проекта Re-конструкция, она будет представлена в пространстве большого зрительского фойе, которое на период реконструкции основной сцены театра становится местом воплощения необычных сценических концепций.

SONATRIP – это звуковая скульптура, современная музыка и science-art. Это интерактивный звуковой объект, партитура для исполнителя-перкуссиониста и акустический опыт для зрителя.

С точки зрения жанра SONATRIP является интерактивной саунд-скульптурой, но вместе с тем это мультиперкуссионный инструмент для специально написанной партитуры, которая исполняется одним музыкантом-перкуссионстом соло. В партитуре четко прописаны способы игры, длительность, темп, динамика и музыкальная форма. В результате создается иллюзия звучания единой массы металла, постепенно меняющей свою форму. Инсталляция представляет собой более ста стальных объектов, подвешенных на специальных рамах. Все они имеют одинаковый вес, но различную форму.

На концерте слушатели располагаются в зрительских креслах, размещённых в пространстве фойе, а после каждый при помощи знака специальной палочки может подойти к звуковой скульптуре и самостоятельно исследовать, как меняется звучание в зависимости от изменения формы.

Звуковая инсталляция Петра Айду будет размещена в фойе театра и доступна для зрителей в течении двух недель после концерта.

Информация предоставлена пресс-службой
Детского музыкального 
Театра имени Наталии Сац

 

03.12.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей