• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


10.12.2021

Владимир Федосеев удостоен звания почетного профессора Московской консерватории

Большим симфоническим оркестром Владимир Федосеев руководит почти полвека.

Художественный руководитель и главный дирижер Большого симфонического оркестра имени Чайковского Владимир Федосеев удостоен звания почетного профессора Московской консерватории.

Народный артист СССР, обладатель множества премий и наград, Большим симфоническим оркестром Владимир Федосеев руководит почти полвека. Он сотрудничает и с другими оркестрами, а также с оперными и балетными театрами разных стран. Преподаёт в Российской академии музыки имени Гнесиных. Его педагогическая деятельность тесно связана и с Московской Консерваторией.

"Общение с молодыми – это же наше будущее. Мы уйдем, а они придут, и вот кто придет – это наша ответственность, мы отвечаем за этих людей. Конечно важно воспитывать, потому что мы имеем уже опыт. Музыка, она вечная, поэтому мы должны все передавать и видеть лучшее", – отметил дирижёр, народный артист СССР Владимир Федосеев.

"Владимир Иванович с нашими студентами практически живет одной жизнью. Он ставит оперные спектакли вместе с нашим оперным театром, он выступает с нашим симфоническим оркестром студенческим. И вот это и есть те самые мастер-классы, та самая академия высшего мастерства, которую, конечно, из таких рук принять – это великое счастье", – заявил ректор Московской консерватории им. Чайковского Александр Соколов.

"Россия-К"

10.12.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей