• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


29.12.2021

Телевидению Московской консерватории исполняется 5 лет

30 декабря Телевидение Московской консерватории отмечает свой первый юбилей – 5 лет со дня основания.

Инициатива создания Телевидения Московской консерватории принадлежит Дмитрию Балбеку. Идею поддержал ректор консерватории Александр Сергеевич Соколов, и 30 декабря 2016 года был подписан приказ о создании Телевидения Московской консерватории.

Подразделение осуществляет профессиональную видеозапись и прямые трансляции концертов, мастер-классов и других событий Московской консерватории, а также занимается созданием собственных документальных фильмов и информационных видеоматериалов, а также помогает студентам с видеоматериалами для всероссийских и международных конкурсов.

Телевидение Московской консерватории ведет свой Youtube-канал, а также развивает свои социальные сети; сотрудничает со многими известными музыкантами, среди которых Владимир Федосеев, Юрий Темирканов, Павел Коган, Александр Соловьёв, Ильдар Абдразаков, Хибла Герзмава, Денис Мацуев, Екатерина Мечетина, Павел Нерсесьян, Николай Луганский, Михаил Воскресенкий, Андрей Писарев, Константин Емельянов и многие другие исполнители и коллективы. За годы работы у Телевидения появилось множество поклонников из разных городов России и мира.

Художественный руководитель и главный дирижер Большого Симфонического оркестра имени П.И. Чайковского, Народный артист СССР Владимир Федосеев: «Любой концерт — это уникальное явление, которое часто сохраняется только в памяти посетителей концертных залов. Память эта, к сожалению, несовершенна. А ведь некоторые из нынешних концертов в будущем непременно назовут историческими. И их уже спустя недолгое время захочется вспомнить более детально, чем это возможно мысленно. Особенно когда речь идет о выступлениях на такой сцене, как Большой зал Московской консерватории. Благодаря высочайшему профессионализму Телевидения Московской консерватории, теперь и в этом замечательном зале всё больше и больше концертов оказываются запечатлены на видео в прекрасном качестве».

Художественный руководитель Академического Большого хора «Мастера хорового пения» Народный артист России Лев Конторович: «Очень радостно, что все важные события в консерватории записываются. Ведь можно будет через много лет увидеть, что происходило в какой-то момент, слышать звучание музыки в залах. В последние два года работа Телевидения стала особенно заметна. В связи с пандемией не так много зрителей могут посетить концерты консерватории, а онлайн-трансляции привлекают множество любителей музыки».

В апреле 2021 года отдел Телевидения стал частью Медиадепартамента Московской консерватории, который возглавил также Дмитрий Балбек.

В день своего пятилетие Телевидение Московской консерватории будет транслировать новогодний концерт Московского Государственного Академического Симфонического Оркестра под управлением Павла Когана на своем Youtube-канале.

Информация предоставлена пресс-службой
 Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского

29.12.2021



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей