• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


02.02.2022

Международный конкурс вокалистов "Опералия" в 2022 году пройдет в Риге

Конкурс проводится ежегодно в разных странах мира, Москва принимала его дважды – в 2011 и 2021 гг.

Международный конкурс оперных певцов "Опералия" в этом году пройдет в столице Латвии с 24 по 30 октября.

"Мы рады сообщить, что в 2022 году международный оперный конкурс "Опералия" будет проводится в Риге, Латвия, с понедельника, 24 октября, по воскресенье, 30 октября, в Латвийской национальной опере", – уточняется на сайте конкурса.

Престижный конкурс вокалистов "Опералия" основан корифеем оперной сцены Пласидо Доминго в 1993 году. Его цель – поиск и поддержка молодых талантливых певцов. В состязании могут принять участие исполнители в возрасте от 18 до 32 лет. Конкурс проводится ежегодно в разных странах мира, Москва принимала его дважды с разницей в 10 лет – в 2011 и 2021 гг.

В 2021 году первый приз получили выпускница молодежной оперной программы Большого театра меццо-сопрано Виктория Каркачёва и перуанский тенор Иван Айон Ривас. Он же разделил приз зрительских симпатий с певицей из Армении Мане Галоян.

По итогам "Опералии" многие лауреаты получают приглашения в ведущие оперные театры мира. Среди победителей прошлых лет – Хосе Кура, Эрвин Шротт, Соня ЙончеваВасилий ЛадюкАида Гарифуллина и другие известные исполнители.

"Россия-К"

02.02.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей