• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


08.02.2022

«Журналистские читки» в Академии имени Гнесиных

С 30 марта по 1 апреля 2022 года пройдет трехдневный семинар-практикум для молодых журналистов, музыковедов, искусствоведов и всех авторов, кто пишет о событиях в мире академической музыке.

Проект организован Ассоциацией музыкальных журналистов Российского музыкального союза при поддержке Союза композиторов России и критико-публицистического журнала «Музыкальная жизнь». Партнером проекта в 2022 году стала Российская академия музыки имени Гнесиных, в аудиториях которой пройдут все занятия.

Цель проекта – повысить уровень подготовки молодых специалистов и познакомить с разными граням профессии «журналист»: рецензент в печатных СМИ, обозреватель на радио, корреспондент телевидения, пресс-секретарь в театре.  Семинар включает в себя лекции кураторов, а также разбор текстов активных участников (рецензий, интервью, пресс-релизов, новостей и анонсов).

Участниками «Читок» могут стать авторы в возрасте от 18 до 35 лет, прошедшие предварительный отбор. Чтобы стать активным участником проекта, необходимо до 1 марта прислать заявку на электронный адрес tchaikovsky2020@gmail.com, в которую входит творческая биография (не более 1000 знаков) и текст в жанре интервью или  рецензии на концерт, компакт-диск или оперный/балетный спектакль. Текст может быть как опубликованный автором в СМИ, так и написанный специально. Объем – не менее 2800 знаков для рецензии и 4000 знаков для интервью.

Количество активных участников – не более 16 человек. Питание и проживание для иногородних участников «Журналистских читок», прошедших отбор, оплачивается организаторами.

Также предусмотрена возможность участия в качестве вольнослушателей (без ограничений по возрасту). 

Информация предоставлена СКР

08.02.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей