• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


18.03.2022

В МССМШ им. Гнесиных начинаются конкурсы для исполнителей на струнных

В дни весенних каникул в Школе им. Гнесиных состоятся конкурсные прослушивания «Gnessin Competition for Young Musicians»: в период с 19 по 27 марта пройдут IV Международный конкурс-фестиваль молодых скрипачей и альтистов имени Гнесиных (19-24 марта 2022) и IV Международный конкурс-фестиваль молодых исполнителей на виолончели и контрабасе имени Гнесиных «Cello-Bass» (25-27 марта 2022).

В программе, наряду с конкурсными прослушиваниями, запланированы мастер-классы и концерты членов жюри, гостей конкурса, концерты лауреатов.

"Gnessin Competition for Young Musicians" – творческий проект Школы им. Гнесиных, нацеленный на проведение международных конкурсов по различным исполнительским специальностям в течение учебного года. Проект призван расширять диапазон профессионального общения среди молодых музыкантов и открывать новые возможности для их творческого роста.

Официальный сайт: http://gnessincompetition.com/

В 2022 году IV Конкурс-фестиваль молодых скрипачей и альтистов объединит 80 участников от 7 до 23 лет в категориях: "ДМШ и ДШИ", "Средние специальные музыкальные школы и музыкальные колледжи", "Высшие учебные заведения". Несколько лучших исполнителей из числа лауреатов будут рекомендованы для участия в концертных программах МБФ Владимира Спивакова и проектах МССМШ им. Гнесиных.

Специальным подарком для конкурсантов станет концерт, который прозвучит 22 марта с участием заслуженной артистки РФ Ариадны Анчевской (скрипка), лауреата Международного конкурса им. П.И. Чайковского Гайка Казазяна (скрипка), члена жюри конкурса – артиста камерного ансамбля "Солисты Москвы" Андрея Усова и других исполнителей.

Председатель жюри – заслуженная артистка России, профессор МГК им. П.И. Чайковского Татьяна Беркуль.

Конкурс-фестиваль исполнителей на виолончели и контрабасе «Cello-Bass» проводится с целью развития отечественной школы игры на виолончели и контрабасе, популяризации классической и современной музыки для этих инструментов, поддержки талантливых исполнителей и преподавателей. В этом году на участие в конкурсе подали заявки около 60 исполнителей от 7 до 20 лет – учащиеся и студенты ДМШ, ДШИ, учреждений дополнительного образования, ССМШ и музыкальных колледжей.

Помимо конкурсных прослушиваний, мастер-классов и финального концерта лауреатов в рамках «Cello-Bass» прозвучат два концерта: первый конкурсный день 25 марта завершит концерт "Молодые дарования Гнесинки" с участием студентов и выпускников МССМШ им. Гнесиных, а 26 марта на сцене Органного зала выступят члены жюри и гости конкурса: Государственный квартет имени Бородина; председатель жюри, лауреат международных конкурсов Людмила Кружкова (виолончель), сопредседатель жюри, заслуженный артист РФ, доцент МГК им. П.И. Чайковского Николай Горбунов (контрабас) и другие.

Информация предоставлена пресс-службой МССМШ им. Гнесиных

18.03.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей