• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


18.03.2022

Баянный дуэт SIBDUO выступит в Белгороде

24 марта в Большом зале Белгородской государственной филармонии состоится концерт Белгородского академического русского оркестра (главный дирижёр, заслуженный работник культуры РФ – Евгений Алешников) и известного баянного дуэта из Санкт-Петербурга SIBDUO (Александр Сироткин и Андрей Битюцких).

Как черно–белые кнопки  баяна, этого прекрасного музыкального инструмента, так и  участники уникального ансамбля «SIBDUO»  – это две противоположности. Они абсолютно разные: по темпераменту, характеру, судьбам, но их объединяет одна цель и одна любовь – творчество и музыка.

Начиная от своего создания в 2007 году, буквально за 4 года  «SIBDUO» одержал победы во всех значимых международных конкурсах, стал обладателем  «Кубка мира» и «Трофей мира». Музыканты принимают участие в различных фестивалях: в России, Азербайджане, Белоруссии, Германии, Италии, Австрии, Чехии, Украине, Китае.

Поиск новых красок, расширение репертуарных границ, создание ярких музыкальных образов – вот к чему стремятся участники ансамбля. В репертуаре произведения мировой и русской классики, современная и эстрадная музыка, джаз и обработки народных мелодий. «SIBDUO» всегда сами создают аранжировки и транскрипции исполняемых пьес.

Александр и Андрей сотрудничают с оркестрами русских народных инструментов, камерными, симфоническими оркестрами, солистами инструменталистами. Каждый концерт талантливых  музыкантов  – это событие,   которое надолго запоминается.

Информация предоставлена пресс-службой Белгородской филармонии

18.03.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей