• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


23.03.2022

В Москве пройдет фестиваль "Виртуозы гитары"

В программе – как классическая музыка, так и произведения современных российских авторов.

XVI фестиваль "Виртуозы гитары" начинает свою работу. В программе – как классическая музыка, так и произведения современных российских авторов.

Художественный руководитель смотра, гитарист Артем Дервоед рассказал, что состав участников фестиваля менялся в последний момент, однако, программа обещает быть интересной и разнообразной.

На открытии в Зале им. П.И.Чайковского прозвучат концерты для гитары с оркестром. Художественный руководитель фестиваля и Госоркестр России им. Е.Ф.Светланова исполнят мировую премьеру сочинения Дмитрия Бородаева – Концертную фантазию на темы из оперы "Кармен" Жоржа Бизе. Также в открытии примут участие гитаристы Дмитрий Илларионов и Антон Баранов, скрипач Гайк Казазян.

Концерты 24 и 25 марта будут посвящены сольной гитаре, ее дуэтам с аккордеоном и виолончелью, гитарному квартету. Впервые в России прозвучит сюита Motherlands британского композитора Стивена Госса.

Специальными гостями смотра станут пианистка Полина Осетинская, скрипач Гайк Казазян, виолончелист Александр Рамм и флейтист Максим Рубцов. Они выступят на гала-концерте 27 марта.

"Россия-К"

23.03.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей