• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


24.03.2022

Okko покажет эксклюзивную коллекцию Мариинского театра

27 марта в честь Всемирного дня театра Okko, входящий в экосистему Сбера, представит эксклюзивную коллекцию Мариинского театра.

Библиотека онлайн-кинотеатра пополнится 14 записями, включая легендарный балет «Щелкунчик», оперу Верди «Аттила», а также концерты Чайковского, Прокофьева и Стравинского в сопровождении оркестра Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева.

Зрителей Okko ждет настоящая классика Мариинского театра с участием прославленных деятелей культуры: Сергея Бабаяна, Дениса Мацуева, Ильдара Абдразакова, Дианы Вишневой, Ульяны Лопаткиной и других.

Среди постановок, доступных в коллекции театра, представлены записи балетов «Драгоценности» и «Щелкунчик» с хореографией Вайнонена – самой популярной версии культового произведения в России. Поставленный Джорджем Баланчиным в 1967 году, «Драгоценности» считается первым большим абстрактным произведением классического балета. В балете задействованы звездные танцоры Мариинки Ульяна Лопаткина, Игорь Зеленский, Андриан Фадеев и другие.

В постановке одной из самых известных опер Верди «Аттилы» от Артуро Гама русский бас Ильдар Абдразаков предстает в роли сурового гунна, противоборствующего храброй Одабелле (сопрано Анна Макарова), ее соотечественникам Эцио (баритон Владислав Сулимский) и Форесто (тенор Сергей Скороходов).

Для поклонников классической музыки представлено 6 симфоний Чайковского, скрипичные и фортепианные концерты Прокофьева, а также одно из лучших, по мнению самого автора, произведений Стравинского – «Похоронная песня», до недавнего времени считавшееся утраченным. 

Все записи будут доступны в рамках коллекции «Искусство онлайн», открывающей доступ к театральным постановкам, концертам, онлайн-экскурсиям и другому видеоконтенту от ведущих культурных площадок страны.

Информация предоставлена пресс-службой Okko

24.03.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей