• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


31.03.2022

Директор Метрополитен-оперы отреагировал на заявление Нетребко

30 марта 2022 российская певица Анна Нетребко “категорически осудила” спецоперацию России на Украине и дистанцировалась от президента России Владимира Путина.

Соответствующий пост был опубликован на странице певицы в социальной сети.

Тем не менее театр Метрополитен-опера в Нью-Йорке, ранее объявивший, что планирует сотрудничать только с артистами, которые не лояльны президенту России Владимиру Путину, даже после нового заявления Анны Нетребко пока не готов сотрудничать с ней. “Мы прочли публикацию Анны, но пока не готовы  изменить позицию”, – сказал агентству dpa директор театра Метрополитен-опера Питер Гелб.

“Если Анна продемонстрирует, что она полностью, всерьез и надолго дистанцировалась от Путина, я буду готов к разговору”, – добавил Гелб.

Анна Нетребко, в 2014 году позировавшая с флагом Донецкой народной республики, заявила, что “не является членом какой-либо политической партии и не связана с каким-либо лидером России”.

“Я признаю и сожалею, что мои прошлые действия или заявления могли быть неверно истолкованы”, – также написано в заявлении певицы.

Певица отметила, что “встречалась с президентом Путиным всего несколько раз за всю свою жизнь, в основном по случаю вручения наград в знак признания моего искусства и на церемонии открытия Олимпиады.

В остальном я никогда не получала никакой финансовой поддержки от российского правительства, я живу и являюсь налоговым резидентом в Австрии”, — заверила в своем обращении Анна Нетребко.

Свое послание она завершила обещанием возобновить выступления в мае.

ClassicalMusicNews.Ru

31.03.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей