• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


04.04.2022

Впервые в Белгороде выступит академический ансамбль народного танца «НАЛЬМЭС»

С концертной программой в Большом зале Белгородской государственной филармонии в рамках федеральной гастрольной программы «Мы – Россия» выступит лауреат международных и всероссийский конкурсов и фестивалей, обладатель медали «Слава Адыгеи», кавалер ордена «Честь и Слава» III степени Республики Абхазия – государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи «НАЛЬМЭС».

«Нальмэс» переводится с адыгского языка как «драгоценный камень». И на самом деле, этот ансамбль – бесценное сокровище народа. Со дня основания в 1936 году «Нальмэс» трепетно и бережно хранит танцевальные традиции адыгов. Концерты «Нальмэс» – это интересный рассказ о древнем адыгском народе, его обычаях и традициях. Самобытные народные танцы, колоритная национальная музыка, великолепные костюмы, и, конечно же, высочайшее исполнительское мастерство артистов превращают каждое выступление ансамбля в красочный и зрелищный праздник.

В 2021 году «Нальмэс» отметил свой 85-летний юбилей. Коллектив имеет множество наград, но самая ценная из них – это аплодисменты зрителей разных стран и яркие воспоминания, которые остаются в сердце каждого, кто хотя бы раз увидел выступление «жемчужины Кавказа».

Информация предоставлена пресс-службой Белгородской филармонии

04.04.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей