• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


15.06.2022

«Музыкальная экспедиция» в Удмуртии, Хакасии и Тюменской области

С 16 июня по 3 июля в Удмуртии, Хакасии и Тюменской области продолжится IX фестиваль «Музыкальная экспедиция». Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Организатор мероприятия – ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.

В Республике Удмуртия выступления музыкантов состоятся в г. Ижевске на Центральной площади (16 июня, 19:00), в г. Глазове (17 июня, 19:00).

18 июня в г. Сарапуле концерты пройдут в художественно-выставочном комплексе «Дача Башечина» (14:00) и на Набережной реки Камы (19:00). 19 июня в г. Воткинске музыканты выступят в музее-усадьбе П. И. Чайковского (13:00) и в парке «Времена года» (18:00).

В г. Тюмени и Тюменской области «Музыкальная экспедиция» посетит Большой зал им. Юрия Гуляева Тюменской филармонии (21 июня), г. Заводоуковск (22 июня), п. Винзили (23 июня) и п. Московский (24 июня); также музыканты выступят в г. Тобольске на площадке у Кремля (25 июня).

В Республике Хакасия концерты пройдут в г. Абакане в Русском Республиканском Драматическом театре им. М. Ю. Лермонтова (28 июня) и на Первомайской площади перед зданием Правительства Республики Хакасия (3 июня), а также на Малой Боярской Писанице (29 июня), Мраморной горе (30 июня) и в с. Казановка (1 июля).

В концертах принимают участие: Борис Андрианов (виолончель), Андрей Иванов (контрабас), Полина Орбах (вокал), Екатерина Мочалова (домра) и другие исполнители.

В программе – сочинения Й. Гайдна, Р. Шумана, Й. Брамса, М. Равеля, Я. Сибелиуса, Б. Мартину, Г. Малера, М. Березовского, М. Глинки, П. Чайковского, С. Рахманинова, Дм. Шостаковича, А. Шнитке.

Ведущий «Музыкальной экспедиции» – Артем Варгафтик.

Международный фестиваль «Музыкальная экспедиция»

Идея фестиваля принадлежит известному виолончелисту, заслуженному артисту России Борису Андрианову и директору Владимирского Центра классической музыки, художественному руководителю и главному дирижеру Владимирского Губернаторского симфонического оркестра Артёму Маркину.

Международный фестиваль «Музыкальная экспедиция» ставит своей целью объединение культурной и туристической составляющих; представляет широкой аудитории мировую музыкальную классику в «исторических декорациях», а также возможность делиться с музыкантами и меломанами-путешественниками впечатлениями от природных красот русской земли и ее богатой истории.

Фестиваль создан в 2014 году виолончелистом Борисом Андриановым и областным Центром классической музыки под руководством Артёма Маркина. С 2016 года проект вышел за пределы Владимирской области: концерты музыкантов-передвижников состоялись в Санкт-Петербурге и Рязанской области. С 2017 года опыт владимирцев переняли в Вологодской области, в 2019 году – в Карелии. Отличительная особенность фестиваля – постоянная смена концертных площадок. Не менее важным для организаторов является привлечение внимания к возрождению объектов национального культурного наследия. В 2021 году «Музыкальная экспедиция» побывала во Владимирской области, Удмуртской Республике, на Камчатке, в Новосибирске и др. регионах.

Информация предоставлена
ФГБУК РОСКОНЦЕРТ

15.06.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей