Новости |
22.06.2022
В Министерстве культуры РФ ждут заявок от донецких и луганских коллективов
Министерство культуры РФ ждёт заявок на гастроли в России от творческих коллективов Луганской и Донецкой народных республик.В ведомстве рассчитывают на их постоянное участие во Всероссийском гастрольно-концертном плане.
В 2022 году Минкультуры РФ в инициативном порядке за счет перераспределенных средств обеспечило участие творческих коллективов из ДНР и ЛНР во Всероссийском гастрольно-концертном плане, четыре коллектива ДНР уже с успехом гастролировали в России. Это ансамбль песни и танца «Донбасс», Донецкий республиканский академический молодежный театр, Донецкий академический областной театр кукол и Донецкий государственный академический театр оперы и балета имени А. Б. Соловьяненко.
«Для каждого учреждения разработаны отдельные маршруты на территории Российской Федерации продолжительностью минимум полтора месяца. Гастроли четырех коллективов из Донецкой Народной Республики стартовали 15 марта в Ростове-на-Дону. Спектакли и концерты прошли в 54 городах России», — сообщили в министерстве.
22.06.2022
Анонсы
Анонсы |
-29.04.25-
-02.05.25-
-13.05.25-
-19.05.25-
-07.06.25-
-14.06.25-