• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


27.06.2022

Студенты творческих вузов России покажут свои премьеры за рубежом

Творческие команды ГИТИСа и ведущих творческих вузов выпустят пять премьер в русских театрах за рубежом.

В этом году выпускники и студенты-дипломники ГИТИСа и Школы-студии МХАТ выпустят сразу пять премьер в Абхазии, Казахстане, Белоруссии и Киргизии.

26 и 27 июня в Государственном русском театре драмы имени Ф. А. Искандера в Сухуме выпускник мастерской Сергея Женовача Евгений Закиров вместе с художником-сценографом Марией Бутусовой и художником по свету Алексеем Крючковым из Школы-студии МХАТ представят спектакль "Мама" по пьесе французского драматурга Ф. Зеллера.

В Государственном русском драматическом театре имени Достоевского в Семее (Казахстан) выпускник мастерской Леонида Хейфеца Константин Денискин вместе со студенткой-сценографом Алёной Грек и хореографом Софьей Гуржиевой выпустят премьеру "Маленького принца" по Антуану де Сент-Экзюпери. Премьерные показы состоятся 29 и 30 июня.

29 и 30 июня премьеру "Бесприданницы" по пьесе Александра Островского в постановке выпускника мастерской Сергея Женовача Даниила Шустова, студентки-звукорежиссёра Вероники Просветовой и художника-сценографа из Школы-студии МХАТ Дарьи Випулис представят в Русском драматическом театре имени Островского в Уральске.

Выпускник мастерской Олега Кудряшова Михаил Походня совместно с художником-сценографом Татьяной Анастасовой и студенткой-балетмейстером Елизаветой Матвиевич готовят спектакль в Брестском академический театре драмы "Правда хорошо, а счастье лучше" по А. Н. Островскому. Премьера назначена на 20 июля.

В октябре в Русском театре драмы имени Ч. Айтматовав Бишкеке выпускник мастерской Олега Кудряшова Александр Золотовицкий поставит "Сказки Пушкина".

В прошлом году в рамках подобного проекта также вышли пять премьер, которые состоялись в русских театрах в Казахстане (Тараз и Нур-Султан), Узбекистане (Ташкент), Таджикистане (Бустон) и Киргизии (Бишкек).

"Россия-К"

27.06.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей