• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


20.07.2022

Спектакль Андрея Кислицина "Петрушка" в сквере Андрея Петрова

24 июля в Сквере Андрея Петрова солист цирка «Дю Солей» Андрей Кислицин представит свой новый проект – уличный и театральный спектакль «Петрушка».

Андрей Кислицин – артист, обладающий потрясающей энергетикой, создающий сатирические мимские миниатюры и ломающий штампы и стереотипы. Актер визуального театра, артист-эсцентрик, он работает в аутентичном формате пантомимы, органичном симбиозе пластики, вокала и циркового искусства, ему подвластны клоунада, физический театр, танец, площадной театр, stand up. В основе его постановок – философские, лирические, социальные и развлекательные сюжеты.

Классический ПЕТРУШКА предстанет перед зрителем в новом формате. Не только в смешных и острых жизненных сценках, но и в глубоком мистическом образе. Ведь ПЕТРУШКА – это самый настоящий русский трикстер, появляющийся из магического огонька и задающий тон оптимизма радости и патриотизма. «Стильный, грациозный и жизнерадостный», – таким видит автор ПЕТРУШКУ нашего поколения.

«Сохраняя традиционные сюжеты, цвета костюма и русские народные музыкальные инструменты, я хочу привлечь современную публику к моему любимому персонажу детства. И сделать из него оригинального персонажа, понятного на любом языке в любой стране мира. Бессловесный жанр пантомимы, клоунады и гротеска позволяет это сделать», – говорит Андрей Кислицин.

Для многих петербуржцев и гостей северной столицы Сквер имени Андрея Петрова, расположенный на Каменноостровском проспекте, в двух шагах от Большой Пушкарской улицы, давно стал одной из любимых музыкальных площадок города. Несколько лет к ряду в разгар белых ночей здесь начинается новый сезон общедоступных концертов под открытым небом, организованных Фондом Андрея Петрова. За это время петербуржцы и гости нашего города уже привыкли к скверу, не только как к месту, где можно гулять, но и как к концертно-театральной площадке. В течение сезона на сцене Сквера Андрея Петрова звучит музыка разных жанров и направлений в исполнении ярких и талантливых музыкантов, ставятся красочные интерактивные шоу, разыгрываются уличные представления, выступают именитые артисты.

Общедоступные концерты в Сквере Андрея Петрова рассчитаны на самую широкую публику и пользуются заслуженной популярностью. Зрители самых разных возрастов и вкусов находят для себя что-то интересное, радостное и познавательное. Каждый год сезон летних концертов в сквере дополняется всё новыми солистами, новыми форматами, новыми желающими выступить и поделиться своим творчеством.

В этом году сезон открылся концертом зажигательного ТРИО «ДиЛеММа». Ведущие артисты мюзиклов Санкт-Петербурга и Москвы Наталья Диевская, Елена Газаева, Манана Гогитидзе, и ведущий программы - артист театра и кино Антон Мошечков – порадовали публику, заполонившую пространство сквера, хитами 60-80-х годов прошлого века и, конечно же, песнями и романсами Андрея Петрова.

Информация предоставлена пресс-службой спектакля

20.07.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей