• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


26.08.2022

«Вокзал для двоих». Ко дню рождения Андрея Петрова

2 сентября, в день рождения композитора Андрея Петрова, в Сквере его имени состоится заключительный концерт сезона.

Будет представлена музыкальная программа «Вокзал для двоих», посвященная празднованию юбилея Эльдара Рязанова, в которую войдут песни, романсы и инструментальная музыка, написанная Андреем Петровым для фильмов прославленного режиссера - «Берегись автомобиля», «Служебный роман», «Небеса обетованные», «Жестокий романс» и многих других, в том числе и к картине, давшей название программе.

Бессмертные мелодии композитора из фильмов Эльдара Рязанова, ставшие символами эпохи расцвета отечественного кино, прозвучат в исполнении ведущих артистов музыкальных театров и концертных залов Петербурга. В этот вечер в сквере будут звучать голоса Елены Газаевой, Мананы Гогитидзе, Веры Свешниковой, Анны Малышевой, Наталии Диевской, Эдуарда Хиля младшего и Дмитрия Ковзеля в сопровождении музыкального ансамбля под руководством Александра Богачева.

Для многих петербуржцев и гостей северной столицы Сквер имени Андрея Петрова, расположенный на Каменноостровском проспекте, в двух шагах от Большой Пушкарской улицы, давно стал одной из любимых музыкальных площадок города. Несколько лет к ряду в разгар белых ночей здесь начинается новый сезон общедоступных концертов под открытым небом, организованных Фондом Андрея Петрова. За это время петербуржцы и гости нашего города уже привыкли к скверу, не только как к месту, где можно гулять, но и как к концертно-театральной площадке.

В течение летнего сезона на сцене Сквера Андрея Петрова звучит музыка разных жанров и направлений в исполнении ярких и талантливых музыкантов, ставятся красочные интерактивные шоу, разыгрываются уличные представления, выступают именитые артисты. А 2 сентября, в день рождения композитора Андрея Петрова, более всех своих званий ценившего звание Почетного гражданина Петербурга, в Сквере, названном его именем, собираются артисты, музыканты, поклонники его творчества для того, чтобы снова отдать дань таланту Андрея Павловича, снова спеть его песни и снова дарить радость почитателям его музыки.

Общедоступные концерты в Сквере Андрея Петрова рассчитаны на самую широкую публику и пользуются заслуженной популярностью. Зрители самых разных возрастов и вкусов находит для себя что-то интересное, радостное и познавательное. Каждый год сезон летних концертов в сквере дополняется всё новыми солистами, новыми форматами, новыми желающими выступить и поделиться своим творчеством.

Информация предоставлена пресс-службой фестиваля

26.08.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей