• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


02.09.2022

Лауреаты конкурса им. Рахманинова открыли новый сезон в Московской консерватории

Все они студенты и выпускники Московской консерватории.

Новый сезон в Московской консерватории открыли лауреаты конкурса имени Сергея Рахманинова. На концерте в Большом зале побывала Лидия Алёшина.

"В сентябре обычно разминочный период, но совсем не про этот месяц это можно сказать, потому что у нас будут и очень интересные концерты кафедральные, четвертого числа у нас будет концерт кафедры органа, и все профессора этой кафедры будут на сцене Большого зала выступать перед публикой", – сообщил ректор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Александр Соколов.

А открывают сезон лауреаты I Международного конкурса имени Рахманинова. Все они студенты и выпускники Московской консерватории. Константин Хачикян – лучший выпускник 2019 года. Сейчас ассистент-стажер Московской консерватории. На международном конкурсе пианистов, композиторов и дирижеров имени Рахманинова он завоевал бронзу.

"Рояль был просто фантастический! Тысячу раз всем рассказывал, что, может быть, еще пару раз на таких хороших играл, но лучше не было, поэтому конкурс вспоминаю с теплотой", – поделился пианист, ассистент-стажер Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Константин Хачикян.

Третью премию с ним разделила Ева Геворгян. За два летних месяца после конкурса произошло немало событий. Гастроли, концерты и... поступление в Московскую консерваторию на первый курс. "Была сегодня на первой в своей жизни паре и до концерта успела сходить на специальность", – рассказала студентка Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Ева Геворгян.

На конкурсе одним из соперников Евы был Арсений Тарасевич-Николаев. Он из семьи потомственных музыкантов. Выпускник Московской консерватории. Завоевал вторую премию. Александр Ключко, победитель I Международного конкурса имени Рахманинова, учился в Париже, сейчас студент Московской консерватории, успешно сочетает учебу и гастрольную жизнь.

"Появилось много новых возможностей, стали поступать предложения о концертах в различных городах с различными оркестрами и дирижерами. Я очень рад такой возможности, потому что сейчас я могу реализовать свои самые смелые планы и мечты", – признался студент Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Александр Ключко.

Продолжение программы нового сезона уже сегодня. В Большом зале консерватории – концерт открытия Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова. И это только начало сезона.

"Россия-К"

02.09.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей