• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


13.10.2022

Культурный центр Елены Образцовой: концерты в филармониях России

Концерты Культурного центра Елены Образцовой пройдут в Волгоградской, Тверской, Липецкой и Петрозаводской филармониях.

Творчество Елены Образцовой признано национальным достоянием не только России, но и всего мира. После ухода из жизни Елены Образцовой Культурный центр ее имени сохраняет память о певице, продолжая и развивая ее образовательные проекты для начинающих певцов и музыкантов, а также активно претворяя в жизнь идеи Елены Образцовой по поддержке молодых талантов, сохраняя конкурсами и концертами молодых вокалистов культурное наследие великой русской певицы. В 2022 году прошел IV Открытый Всероссийский конкурс вокального и инструментального искусства на Приз Культурного центра Елены Образцовой. На конкурсе, где кроме лауреатских званий были учреждены творческие специальные призы «Сольные концерты в Филармонии», свое искусство представили юные и молодые музыканты от 7 до 23 лет.

Даты концертов:

 21 октября. Молодые вокалисты из Ленинградской области, Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга выезжают в Волгоградскую филармонию;

27 октября. Тверская филармония распахнет свои двери для талантливых вокалистов из Санкт-Петербурга и Москвы;

12 ноября. Липецкая филармония ждет музыкантов из Перми, Санкт-Петербурга и Омска.

В декабре. Петрозаводская Филармония примет молодых вокалистов из Абхазии, Санкт-Петербурга и Москвы.

По результатам экспертизы Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России конкурсы IV Всероссийский конкурс вокального и инструментального искусства на Приз Культурного центра Елены Образцовой (учредитель и организатор Культурный центр Елены Образцовой) вошел в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей на 2021/22 учебный год Министерства просвещения РФ. Лауреаты этого конкурса внесены в Государственный информационный ресурс об одаренных детях, который ведёт Образовательный Фонд «Талант и успех». Это открывает молодым музыкантам новые перспективы: позволяет претендовать на получение грантов Президента Российской Федерации, участвовать в программах Образовательного центра «Сириус», дает им возможность набирать дополнительные баллы при поступлении в творческие учебные заведения, претендовать на бесплатные путевки во всероссийские детские центры и т.п.

27 ОКТЯБРЯ. Начало в 19:00

Большой зал Тверской филармонии.

Губернаторский камерный оркестр «Российская камерата» под управлением главного дирижёра Андрея Кружкова и лауреаты Всероссийского конкурса на приз Культурного центра Елены Образцовой – Елена Соловьева (меццо-сопрано, Санкт-Петербург) и Руслан Ибрагимов (баритон, Москва). Ребята – яркие представители очень престижных и известных высших учебных заведений России – Санкт-Петербургская консерватория и ГИТИС.

Ведущая концерта – Ирина Чернова, директор Культурного центра Елены Образцовой

В программе концерта прозвучат арии и романсы русских и зарубежных композиторов: Николая Римского-Корсакова, Георгия Свиридова, Петра Чайковского, Гаэтано Доницетти, Жоржа Бизе и других.

Перед концертом гостям Тверской Филармонии будет представлена фотовыставка из архива Культурного центра Елены Образцовой «Образцовая жизнь». Все, кто в этот вечер посетит филармонию смогут окунуться в творческую жизнь Елены Васильевны Образцовой и как будто побывают у оперной примы в гостях, этот мостик из прошлого дает надежду, что высокое академические искусство было, есть и будет лучшим на всех сценах мира.

Также перед концертом будет разыграна мини-лотерея с вопросами о творчестве Елены Образцовой, Культурный центр Елены Образцовой привезет музыкальные призы.

 

Информация предоставлена пресс-службой
Культурного центра Елены Образцовой

13.10.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей