• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


24.10.2022

Молодежный проект «Институт оперы»

К участию в проекте приглашаются солисты оперных театров, студенты и выпускники музыкальных учебных заведений.

Проект предоставляет возможность повышения профессиональной подготовки в онлайн-формате всем одаренным оперным певцам из регионов Российской Федерации, а также направлен на выявление и поддержку наиболее талантливых учеников. Учебный доступ позволит обучаться в мини-группах и на индивидуальных занятиях с педагогом. Для отбора будет приглашена экспертная комиссия.
Платформа «Институт оперы» также будет иметь гостевой доступ, благодаря которому на безвозмездной основе будут доступны лекции и вебинары не только для всех певцов, но также для педагогов и концертмейстеров. Основной частью образовательной программы станут занятия по языковой вокальной фонетике (русской, итальянской, немецкой, французской). С помощью платформы музыканты также смогут получить дополнительные знания по истории оперы, исполнительским стилям, менеджменту, актерскому мастерству, сценическому движению, принять участие в занятиях с коучами по вокалу в онлайн-части. Итогом цикла обучения станет финальный гала-концерт в Москве, для подготовки к которому участники будут приглашены на очные занятия, и формирование базы певцов, которая будет доступна менеджерам и кастинг-директорам театров России.

Заявки принимают до 31 октября 2022 года. Старт обучения в ноябре, а финальный гала-концерт пройдет в апреле. В числе педагогов проекта – Заслуженная артистка России Марина Мещерякова, солистка Метрополитен-опера Любовь Петрова, солистки Большого театра России Екатерина Морозова и Агунда Кулаева, солист Московского музыкального театра Новая опера им. Е.В. Колобова Алексей Татаринцев, а также преподаватели по языковой вокальной фонетике Юлия Синица, Роман Матвеев, Дарья Митрофанова, Вячеслав Усов и другие.

Информация предоставлена пресс-службой института

24.10.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей