• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


25.10.2022

Чеховский фестиваль приготовил новые порции счастья

В Москве представили программу XVI Международного театрального фестиваля им. А. П. Чехова. Один из крупнейших театральных форумов мира пройдет в столице c 24 мая по 8 октября 2023 года. В «меню» – Мировая серия, Московская, Региональная и Образовательная программы, а также дополнительные мероприятия.

Генеральный директор Международного театрального фестиваля им.А.П.Чехова Валерий Шадрин,
специальный представитель Президента РФ по культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой,
директор Московского театра на Таганке, актриса Ирина Апексимова.

Билеты на спектакли Мировой серии уже в продаже – на официальном сайте фестиваля. В программе - 15 спектаклей из Аргентины, Армении, Беларуси, Бразилии, Вьетнама, Индии, Казахстана, Китая, Кубы, Кыргызстана, Узбекистана, Чили и ЮАР. Жанры – от шоу «Дикое танго» Хермана Корнехо до кукольного  театра на воде (Театр Тханг Лонг) и от «Кармина Бурана» в постановке кубинского танцовщика и балетмейстера Джорджа Сеспедеса до спектакля «Муму» режиссера Нарине Григорян (Армения), мировой премьеры, в которой заняты артисты Театра на Таганке, а роль Барыни исполнит Ирина Апексимова.

Московский государственный академический камерный хор второй раз примет участие в Чеховском фестивале. В мае прошлого года коллектив исполнил на сцене Зала Зарядье ораторию "Сотворение мира" Йозефа Гайдна в постановке испанского режиссера Карлуша Падрисса (члена-учредителя труппы «Ла фура дельс Баус»). А 26, 27 и 28 сентября 2023 года на той же сцене будет исполнять «Кармина Бурана» Карла Орфа.

Художественный руководитель
Московского государственного академического камерного хора Тимофей Гольберг.

- Для нас – это счастье, - говорит художественный руководитель и главный дирижер Минин-хора Тимофей Гольберг.

О счастье участвовать в Чеховском фестивале, быть причастным к этому важнейшему форуму говорили и сторожилы, и молодые режиссеры и артисты.

Фестиваль, отметивший в начале октября этого года 30-летие, не снижает планку, продолжает расширять границы, объединять людей разных культур, восхищать, удивлять и завораживать зрителя.

Василий ИВАНОВ

Фото Александра Курова
предоставлены пресс-службой Чеховского фестиваля

25.10.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей