• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


27.10.2022

Идёт прием заявок на участие в проекте
«От звезды и до воды»

Культурный центр Елены Образцовой ведет прием заявок на участие молодых исполнителей до 20 лет в отборочных концертах культурно-просветительского проекта «От звезды и до воды», которые состоятся 25 ноября, 3 и 10 декабря

Народные традиции, в числе которых – святочные обряды и гуляния, проводившиеся на Руси в период двенадцати праздничных дней с Рождества и до Крещенья, «от звезды и до воды», были неотъемлемой частью жизни русского народа. В настоящее время эти традиции утрачиваются, а для молодых людей, живущих в городах, и вовсе незнакомы. Приобщать молодежь к родной культуре, в том числе через изучение музыкального материала, тематически связанного с народными традициями – задача культурно-просветительского проекта «От звезды и до воды», за реализацию которого взялся Культурный центр Елены Образцовой. Проект проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В рамках проекта молодые музыканты примут участие в концертах русской музыки и мастер-классах по святочным традициям. Кульминацией станет гала-концерт «От звезды и до воды», который пройдет 15 января 2023 года в Малом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича.

В настоящее время идет прием заявок на участие молодых исполнителей до 20 лет в отборочных концертах, которые состоятся 25 ноября, 3 и 10 декабря 2022 года в Культурном центре Елены Образцовой. Участие в отборе предполагает исполнение одного или двух номеров – произведений русских композиторов, народных песен, духовных сочинений (хронометражем до 6 минут). В конкурсе участвуют вокалисты, музыканты-инструменталисты, вокальные и инструментальные коллективы. Приём заявок осуществляется до 1 ноября 2022 года на сайте www.obraztsova.org.

Информация предоставлена
Культурным центром
Елены Образцовой

27.10.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей