• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


10.11.2022

Фредерик Кемпф выступит с концертом в музее Чайковского в Клину

20 ноября 2022 года один из самых известных и востребованных пианистов мира, лауреат XI Международного конкурса имени П. И. Чайковского исполнит произведения Чайковского, Бетховена, Шопена, Рахманинова.

Один из самых востребованных музыкантов мира – пианист  Фредерик (Фредди) Кемпф – родился в семье японки и немца. В четыре года начал обучаться игре на фортепиано, в восемь лет уже дебютировал, исполняя один из концертов Моцарта, с Лондонским филармоническим оркестром.

Мировое признание пианиста пришло в 1998 году в Москве, где ему была присуждена III премия на XI Международном конкурсе имени П. И. Чайковского. Газета International Herald Tribune писала, что «молодой пианист покорил Москву».

Сегодня гастрольный график артиста расписан на 2-3 года вперед. Он играет более 150 концертов в год в Европе, Азии, Америке и Австралии. Музыкант сотрудничает с ведущими мировыми оркестрами: Лондонским, Филадельфийским,  БСО имени  П.И. Чайковского, Санкт-Петербургским, Ла Скала, оркестрами NHK – Токио, Сан-Пауло, Бирмингема и Мюнхена, оркестром Пражской филармонии, Роттердамским, Ванкуверским, Дрезденским, Бергенским, Люксембургским, Берлинским, Детройским и многими другими коллективами.

В 2001 г. пианист получил престижную премию Classical Brit Awards как лучший молодой британский исполнитель классической музыки. В 2013 году Кемпфу присвоено звание Почетного доктора музыки Университета Кент.

Безусловный фаворит российских «классических меломанов», Кемпф отвечает им взаимностью, считая, что в России самый отзывчивый слушатель. С концертами  он объездил почти всю страну.

В 2019 году по приглашению Дениса Мацуева Кемпф стал членом жюри Международного конкурса имени П. И. Чайковского, а в 2022 году – конкурса имени С. В. Рахманинова в Москве.

Все зрители с билетами на концерт смогут посетить выставки из фондов музея-заповедника П. И. Чайковского: мультимедийную интерактивную экспозицию «П. И. Чайковский. Симфония «Жизнь» и познакомиться с проектом «Женское лицо музея», посвященный женщинам-хранителям музейных коллекций.

ClassicalMusicNews.Ru

10.11.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей