• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


02.12.2022

Новые формы общения на конкурсе имени Андрея Петрова

Организаторы конкурса «Бывает все на свете хорошо» ищут новые формы общения между музыкантами разных поколений. Так, в 2022 году впервые в рамка конкурса состоятся два мастер-класса.

2 декабря с юными композиторами открытый урок «Давайте делать музыку» проведёт Заслуженный работник культуры, член Союза композиторов России Владимир Алексеевич Сапожников, а для участников исполнительской номинации 3 декабря будет организован мастер-класс, который проведут музыканты прославленного «Терем-Квартета», Заслуженные артисты России Андрей Константинов и Андрей Смирнов. Оба мероприятия пройдут в Детской музыкальной школе имени Андрея Петрова.

Для того, чтобы творческая судьба юных и талантливых музыкантов, исполнителей, композиторов сложилась удачно, такие мероприятия необходимы.  Они не просто дают ребятам уверенность в своих силах и способностях, но помогают им определить верный вектор движения в разнообразном современном мире музыки, услышать слова поддержки и рекомендации от состоявшихся музыкантов, которые в живой, интересной форме поделятся с конкурсантами секретами профессионального мастерства. Творческое общение, грамотно оказанная помощь в работе над произведениями, советы наставников позволят конкурсантам получить необходимый профессиональный опыт, который в дальнейшем может сыграть важнейшую роль в формировании личности и выборе дальнейшего пути развития юных музыкантов.

«Мы ни на секунду не забываем, что все мы некогда были детьми, и стараемся, чтобы дети чувствовали нашу благожелательность. Современные дети очень быстро воспринимают успех, в их сознании стать каким-то, если можно так выразиться, телевизионным шедевром довольно просто. При отсутствии постоянной работы над собой появляется некая всеядность. Мы хотели бы ориентировать юных музыкантов на творческий рост и исправление каких-то недочетов», - говорит о работе конкурса Народный артист России, главный дирижер Санкт-Петербургского Государственного детского музыкального театра «Зазеркалье» Павел Аронович Бубельников.

XVI Детский композиторско-исполнительский конкурс имени Андрея Петрова «БЫВАЕТ ВСЕ НА СВЕТЕ ХОРОШО» организован Фондом сохранения и развития творческого наследия композитора А. П. Петрова и Санкт-Петербургской Детской музыкальной школой имени Андрея Петрова и проводится при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Информация предоставлена
пресс-службой конкурса

 

02.12.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей