• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


01.12.2022

Конкурс имени Андрея Петрова: завершающий аккорд

Завершающим аккордом музыкального сезона Фонда Андрея Петрова станет гала-концерт XVI Детского композиторско-исполнительского конкурса имени Андрея Петрова «Бывает все на свете хорошо», который пройдет 6 декабря в Государственной академической Капелле Санкт-Петербурга.

В концерте примут участие лауреаты XV и XVI конкурсов и Симфонический оркестр Ленинградской области под управлением маэстро Михаила Голикова. По традиции гала-концерт завершится выступлением сводного хора, включающего в себя до четырехсот участников. Ведущая концерта – Анна Малышева.

Конкурс служит площадкой для встреч, обмена идеями и впечатлениями молодых музыкантов и педагогов из разных городов страны, открывает для российского слушателя новые имена, знакомит аудиторию с творчеством отечественных композиторов. Здесь, в творческом пространстве конкурса, зарождаются связи, объединяющие представителей молодого поколения России. 

«Мне радостно каждый год участвовать в Гала-концерте в Капелле и радоваться этим юным талантливым лицам, которые не просто хотят почувствовать себя артистами, но хотят сказать что-то новое. Каждый раз в изученных уже песнях Андрея Петрова они открывают для меня что-то новое». – говорит Народный артист Кабардино-Балкарской Республики, художественный руководитель и главный дирижер Симфонического оркестра Ленинградской области Михаил Голиков.

XVI Детский композиторско-исполнительский конкурс имени Андрея Петрова «БЫВАЕТ ВСЕ НА СВЕТЕ ХОРОШО» организован Фондом сохранения и развития творческого наследия композитора А. П. Петрова и Санкт-Петербургской Детской музыкальной школой имени Андрея Петрова и проводится при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Информация предоставлена пресс-службой конкурса
 

01.12.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей