• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


23.12.2022

В Гнесинке проходит Всероссийский конкурс медиакомпозиций

24 декабря состоится заключительный тур уникального Всероссийского конкурса медиакомпозиций «Звуковая среда современности».

Новый проект Российской академии музыки имени Гнесиных отвечает одной из наиболее актуальной творческой и образовательной тенденции – развитию современных медиа. Главная идея – отражение многогранности креативной музыкальной индустрии в различных сферах: кино и рекламе, видео-арте и компьютерных играх, театральных и музыкальных проектах, на радио и телевидении.

В Конкурсе принимают участие молодые композиторы до 35 лет – студенты и выпускники не только музыкальных специальных школ, колледжей и консерваторий, но и гуманитарных, экономических и медицинских вузов. Всего в шести номинациях было подано более 40 заявок из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ярославля, Воронежа, Ростова-на-Дону, Саратова, Тамбова, Чебоксар, Новосибирска, Кирова, а также Минска. Из них 14 прошли в финал.

В программе заключительного тура, который пройдет 24 декабря, – публичный просмотр видео с музыкой финалистов на экране Большого зала «Гнесинский на Поварской», где претендентам на победу необходимо будет рассказать о художественных и технических особенностях своих произведений.

Проект реализуется при поддержке программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Вход осуществляется по предварительной регистрации. При себе необходимо иметь паспорт. Начало в 12.00.

Информация предоставлена пресс-службой Академии

23.12.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей