• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


25.12.2022

Рождественская открытка от лейбла «Дом Гнесиных»

23 декабря новый музыкальный лейбл «Дом Гнесиных» выпустил свой дебютный релиз.

«Рождественский альбом» – поздравительная открытка к наступающим праздникам. Новый лейбл представил пять рождественских хитов в джазовой обработке в исполнении музыкантов-гнесинцев. Релиз доступен на всех популярных стриминговых платформах по ссылке: Apple Music, VK Музыка, Яндекс Музыка и Spotify.

На общем собрании команда лейбла решила, что первый релиз должен быть особенным и запоминающимся. Это дебют музыкантов и лейбла – специально для этого проекта были отобраны композиции, сделаны аранжировки и собран коллектив из профессиональных музыкантов.

В «Рождественский альбом» вошли композиции, которые неразрывно связаны с празднованием Нового года и Рождества: «We Wish You a Merry Christmas», «Jingle Bells», «O Holy Night», дуэт «Ой, мороз, мороз» (в аранжировке Максима Зайцева) и «В лесу родилась ёлочка» в инструментальной версии. Разные по своей стилистике – от народной песни до эстрадной – все аранжировки известных мелодий объединены свинговым звучанием.

Участниками записи стали студенты и выпускники Музыкального училища эстрадного и джазового искусства и Российской академии музыки имени Гнесиных: участница проекта «Голос. Дети» Нонна Еганян (вокал), Евгения Шулико (вокал), Артëм Старшелюк (ударные), Максим Зайцев (фортепиано), Семён Ваганов (бас-гитара), Артём Горшенин (электрогитара), Егор Балабанов (труба).

В ноябре 2022 года Гнесинка открыла свой лейбл «Дом Гнесиных» в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

«Дом Гнесиных» – это музыкальное объединение, которое поддерживает и распространяет творчество студентов и преподавателей Академии. Инициатором создания лейбла стала кафедра менеджмента музыкального искусства в лице заведующей кафедрой – Дарьи Родионовой, и её помощницы – Ксении Шулекиной. Сотрудниками лейбла стали студенты, обучающиеся на кафедре.

На лейбле будут представлены различные направления: академическая, народная и эстрадно-джазовая музыка. Исполнители этих направлений могут реализоваться не только на сценах классических залов и театров, а также стать звездами шоу-бизнеса.

Начиная с января 2023 года лейбл будет обеспечивать продакшн для нужд музыкантов, включая съемки видеоклипов и сниппетов, сопровождение артиста (собственно, менеджмент) и поддерживать в вопросах SMM и таргетинга.

«Дом Гнесиных» – это молодость, любовь к творчеству и желание быть услышанными.

Информация предоставлена пресс-службой РАМ им. Гнесиных

25.12.2022



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей