• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


18.01.2023

Российская академия музыки имени Гнесиных приглашает итальянских студентов

Презентация программы международного сотрудничества и обменов состоялась на площадке Русского дома в Риме.

Российская академия музыки имени Гнесиных приглашает итальянских студентов для обучения в самом большом музыкальном вузе России. Презентация программы международного сотрудничества и обменов состоялась на площадке Русского дома в Риме.

"Наше международное сотрудничество не прерывалось ни сейчас, ни в пандемию, мы продолжали проводить различные фестивали, творческие школы, но, правда, в формате онлайн. Недавно мы были в Сербии, Венгрии и в Париже, где представляли наши программы для иностранных студентов", – отметила президент академии Галина Маяровская.

Как отметил ректор академии Александр Рыжинский, сейчас Гнесинка – единственный вуз, предоставляющий весь спектр музыкального образования: от исполнительского и вокала до музыкального менеджмента, продюсирования, звукооператорского мастерства.

В Русском доме выступили выпускники и преподаватели Российской академии музыки имени Гнесиных. Они исполнили произведения русских композиторов – Александра Даргомыжского, Александра Скрябина, Исаака Дунаевского, Петра Чайковского. Но большая часть программы была посвящена 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова.

"Россия-К"

18.01.2023



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей