• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


22.02.2023

Фредди Кемпф выступит в Петербургской филармонии

25 февраля всемирно известный британский пианист Фредди Кемпф выступит в Большом зале Петербургской филармонии с сольной программой: прозвучит музыка Баха, Шопена, Рахманинова, Бетховена, Чайковского.

Пианист – лауреат Международного конкурса имени Чайковского (1998), сотрудничающий с лучшими дирижерами и оркестрами мира.

Предшествующее выступление Фредди Кемпфа на сцене Петербургской филармонии состоялось в октябре 2022 года, когда он вместе с Академическим симфоническим оркестром филармонии под управлением Андрея Аниханова открыл абонемент «Рахманинов. Страницы дневника», посвященный 150-летию со дня рождения композитора.

В программе предстоящего сольного выступления Фредди Кемпфа музыка Рахманинова также займет значительное место: прозвучат его Вторая соната и Этюд-картина, op. 39, № 8. Также в программе – знаменитая Соната № 23 «Аппассионата» Бетховена, Этюд, Andante spianato и Большой блестящий полонез Шопена, Думка Чайковского и Прелюдия и фуга фа-минор Баха.

С тех пор как в 1998 году Фредди Кемпф стал лауреатом Конкурса имени П.И. Чайковского, его карьера тесно связана с Россией. Конечно, эта победа принесла ему и международное признание. Пианист дает более 150 концертов в год в Европе, Азии, Америке и Австралии. Он выступает с такими знаменитыми коллективами, как Лондонский филармонический оркестр, Филадельфийский оркестр, оркестр Ла Скала, Симфонический оркестр Сан-Франциско, оркестр NHK – Токио, Академический симфонический оркестр Петербургской филармонии, Большой симфонический оркестр им. П.И. Чайковского, и другими.

С 1998-го Кемпф, без сомнения, фаворит российских «классических меломанов». За годы гастролей Фредди выступал во многих городах России, в том числе на родине П. И. Чайковского – в Воткинске. Сам пианист считает, что в России самые отзывчивые слушатели, а ему есть с чем сравнивать: он выступал и в зальцбургском Моцартеуме, венских Музикферайне и Концертхаусе, амстердамском Концертгебау, гамбургском Мюзик-холле, цюрихском Тонхалле, лондонском Вигмор-холле, миланском Verdi Auditorium.

Информация предоставлена пресс-службой филармонии

22.02.2023



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей