Новости


Подписаться на новости


01.09.2014

В Петербурге завершились Международные конкурсы Елены Образцовой

В Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д.Шостаковича состоялась церемония награждения лауреатов Международных конкурсов Елены Образцовой.

В Петербурге завершились Международные конкурсы Елены Образцовой

В этом году два конкурса – V Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой и Международный конкурс камерной музыки памяти испанской певица Кончиты Бадиа – шли одновременно: утренние прослушивания были отданы детям, вечерние – взрослым певцам.

В Петербурге завершились Международные конкурсы Елены Образцовой

Главным открытием конкурса юных вокалистов стал 13-летний Валерий Макаров из Самары, который завоевал высшую награду – Гран-при. Несмотря на свой юный возраст, он уже является победителем нескольких Международных и Всероссийских конкурсов и имеет опыт выступления на сцене театров – Самарского театра оперы и балета и Самарского театра юного зрителя «СамАрт».

Первые премии в трех возрастных группах вручили Илине Эдер (Австрия), Марии Авдеевой (Тула) и Николаю Землянских (Волгоград). Вторые премии получили Владислав Голубев (Ярославль), Чинара Азимова (Азербайджан) и Эльдар Ахмедов (Тула). Лауреатами Третьих премий стали Дарья Лобанова (Сыктывкар), Всеволод Сливин (Астрахань) и Полина Лазарева (Красногорск). Специальные премии «Лучшее исполнение народной песни» присудили Илине Эдер (Австрия), Петру Захарову (Москва), Кристине Гунджуа (Москва) и Дарье Лобановой (Сыктывкар).

Самой юной финалисткой конкурса стала 7-летняя Наталья Остякова (Тюмень). Несмотря на то, что по регламенту в конкурсе принимали участие дети с 9 лет, для нее было сделано исключение самой Еленой Образцовой как талантливому ребенку из многодетной семьи. Юный возраст конкурсантки, смелость и детская непосредственность помогли ей завоевать премию «За выразительность и обаяние». Лучшей в номинации «Приз зрительских симпатий» стала Кристина Тараканова (Челябинск).

Специальную премию учредил Санкт-Петербургский Дом музыки, ее получила Екатерина Коробова (Пермь). Две премии от Представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге были вручены Екатерине Коробовой и Марии Лишик (Беларусь). Специальных премий Благотворительного фонда поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой» были удостоены Ульяна Коршакова (Челябинск), Мария Лишик (Беларусь), Андрей Булгаков (Барнаул) и Никита Воронченко (Курган).

В Петербурге завершились Международные конкурсы Елены Образцовой

Премии и призы на Конкурсе камерной музыки памяти Кончиты Бадиа вручали родственницы испанской певицы – внучка Нурия Бонет и правнучка Эулалия Бонет. Лауреатом Первой премии стала солистка театра «Санктъ-Петербургъ Опера» Лариса Поминова (Санкт-Петербург). Она же завоевала две специальных премии – за лучшее исполнение испанской сарсуэлы и французского романса. Вторая премия и специальная номинация «За лучшее исполнение произведения композитора ХХ века» была присуждена Василисе Бержанской (Москва), Третья премия и специальная номинация «За лучшее исполнение романса Гранадоса» – Наталье Кучиной (Москва). Лауреатом специальной премии «За лучшее исполнение романса Де Фальи» стал Александр Трофимов (Санкт-Петербург). Специальная премия «За лучшее исполнение немецкой романтической Lied» была вручена Татьяне Барсуковой (Троицк). Решением жюри Гран-при на конкурсе присуждено не было.

Финалисты конкурсов получили призы от партнеров и друзей конкурса – сети салонов «Парфюмеръ», Большого Гостиного Двора, Компаний «Inesse M», «Рояль», «Шоколадный силуэт», петербургского издания «ВИТА-НОВА».

Фотографии Анатолий Медведь

Протокол итогов 

Пятого международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой

Meeting minutes  

of The Fifth Elena Obraztsova International Competition of Young Vocalists

Гран-при/ Grand-Prix:

№ 57 Макаров Валерий, Самара/ Makarov Valery, Samara

Первая возрастная группа (9- 11 лет)

1st Age Group (9-11 years)

Лауреаты/ Winners:

Первая премия/ First Prize:

№ 6 Эдер Илина, Австрия/Eder Elina, Austria

Вторая премия/ Second Prize:

№ 14 Голубев Владислав, Ярославль/Golubev Vladislav, Yaroslavl

Третья премия/ Third Prize:

№ 18 Лобанова Дарья, Сыктывкар, Республика Коми/Lobanova Darya, Syktyvkar, Komi

Вторая  возрастная группа (12- 14 лет):

2nd  Age Group (12-14 years):

Первая премия/ First Prize:

№ 5 Авдеева Мария, Тула/ Avdeeva Maria, Tula

Вторая премия/ Second Prize:

№ 51 Азимова Чинара, Баку, Азербайджанская республика / Azimova Chinara, Baku, Republic of Azerbaijan

Третья премия/ Third Prize:

№ 34 Сливин Всеволод, Астрахань/ Slivin Vsevolod, Astrakhan

Третья возрастная группа (15-17 лет)

3rd   Age Group (15-17 years)

Первая премия/ First Prize:

№ 13 Землянских Николай, Волгоград/ Zemlyanskykh Nikolai, Volgograd

Вторая премия/ Second Prize:

№ 15 Ахмедов Эльдар, Тула/ Akhmedov Eldar, Tula

Третья премия/ Third Prize:

№ 46 Лазарева Полина, Красногорск, Московская область / Lazareva Polina, Krasnogorsk, Moscow region

Лауреаты премии в номинации  «Лучшее исполнение народной песни»:

“For the brilliant performance of a folk song” Special Prize Winners

№ 6 Эдер Илина, Австрия/Eder Elina, Austria

№ 10 Захаров Петр/ Zakharov Petr Москва

№ 11 Гунджуа Кристина/ Gundzhua Kristina Москва

№ 18 Лобанова Дарья/ Lobanova Darya

Лауреат специальной премии «Самый юный финалист конкурса»

“The youngest finalist of the competition” Special Prize Winner

№ 21 Остякова Наталия, Тюмень/Ostyakova Natalia, Tymen

Лауреат специальной премии «Приз зрительских симпатий»

“The Audience Prize” Special Prize Winner

№ 38 Тараканова Кристина, Челябинск/Tarakanova Kristina, Chelyabinsk

Лауреаты специальной премии Благотворительного фонда поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой»

Special Prize Winners of the Charitable Foundation Of  Support For The Music Art “The Elena Obraztsova Foundation”

№ 15 Коршакова Ульяна, Челябинск/Korshakova Ulyana, Chelyabinsk

№ 28 Лишик Мария, Гродно, Республика Беларусь /Lishik Maria, Grodno, Republic of Belarus

№ 11 Булгаков Андрей, Барнаул, Алтайский край/ Bulgakov Andrei, Barnaul, Altai Krai

№ 29 Воронченко Никита, Курган/ Voronchenko Nikita, Kurgan

Лауреат специальной премии «Интонация», учрежденной Санкт-Петербургским Домом Музыки

“Intonation” established by the St. Petersburg Music House Special Prize Winner

№ 41 Коробова Екатерина, Пермь/ Korobova Ekaterina, Perm

Лауреат специальной премии «За выразительность и обаяние»

“For expression and charm” Special Prize Winner

№ 21 Остякова Наталия, Тюмень/Ostyakova Natalia, Tymen

Лауреат специальной премии «Лучший концертмейстер Конкурса»

“The best accompanist of the Competition”

Чернова Мария/ Chernova Maria

Протокол итогов

Международного конкурса камерной музыки Елены Образцовой памяти испанской певицы Кончиты Бадиа

Meeting minutes 

of The Elena Obraztsova International Competition of Chamber Music

in Memory of a Spanish Singer Conchita Badia

Лауреаты/ Winners:

Первая премия/ First Prize:

№ 19 Поминова Лариса, Санкт-Петербург/ Pominova Larisa, St. Petersburg

Вторая премия/ Second Prize:

№ 25 Бержанская Василиса, Москва/ Berzhanskaya Vasilisa, Moscow

Третья премия/ Third Prize:

№ 3 Кучина Наталья, Москва/Kuchina Natalia, Moscow

Лауреат специальной премии «Лучшее исполнение романса Де Фальи»

№ 14 Трофимов Александр, Санкт-Петербург/ Trofimov Alexander, St. Petersburg

Лауреат специальной премии «Лучшее исполнение произведения композитора ХХ века»

№ 25 Бержанская Василиса, Москва/ Berzhanskaya Vasilisa, Moscow

Лауреат специальной премии «Лучшее исполнение французского романса»:

№ 19 Поминова Лариса, Санкт-Петербург/ Pominova Larisa, St. Petersburg

Лауреат специальной премии в номинации «Лучшее исполнение испанской сарсуэлы»:

“For the best performance of a Spanish Zarzuela” Special Prize Winner

№ 19 Поминова Лариса, Санкт-Петербург/ Pominova Larisa, St. Petersburg

Лауреат специальной премии в номинации «Лучшее исполнение романса Гранадоса»

“For the best performance of a Granados` romance” Special Prize Winner

№ 3 Кучина Наталья, Москва/Kuchina Natalia, Moscow

Лауреат специальной премии в номинации «Лучшее исполнение немецкой романтической Lied»

“For the best performance of a German Romantic Lied” Special Prize Winner

№ 22 Барсукова Татьяна, Троицк, Москва/ Barsukova Tatiana, Troitsk, Moscow

Дипломанты конкурса

№ 24 Исаева Елена, Москва/ Isaeva Elena, Moscow

№ 32 Латипова Альбина, Москва/ Latipova Albina, Moscow

Учредители конкурсов:

Благотворительный Фонд поддержки музыкального искусства

«Фонд Елены Образцовой»

www.fondobraztsovoy.ru

Культурный центр  Елены Образцовой

www.obraztsova.com

Партнеры:

Фармацевтическая компания «Герофарм»,

Газпромбанк,

Международный благотворительный Фонд «Константиновский»,

Гранд Отель Европа,

Группа ЛСР,

Медико-Фармацевтические проекты. XXI век,

Большой Гостиный Двор,

Компания «ЮАССтрой»,

Шоколадный силуэт,

Издательство «Планета музыки»,

Издательство «Вита Нова»,

Фонд исторической фотографии им. Карла Буллы,

Салон «Парфюмеръ»,

Компания «Апрель Студия»,

Компания Inesse M,

Компания «Рояль мьюзик»

Информационные партнеры:

Радиостанция «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге»,

Панорама ТВ,

Радио Орфей,

Радио России – Санкт-Петербург,

Телеканал Санкт-Петербург,

Издательский дом «Hechoamano»,

Издательский дом СПН,

Музыкальный Клондайк,

Санкт-Петербургский музыкальный вестник,

Belcanto.ru,

На Невском,

Аргументы и факты – Петербург,

Artway.tv,

St. Petersburg in Your Pocket,

Петровский курьер,

Вечерний Петербург

 

01.09.2014



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Афиша

Афиша

Все афиши


Подписка RSS    Лента RSS






афиша

 

 
Рассылка новостей