• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


15.03.2023

Конкурс на Приз Культурного центра Елены Образцовой пройдет в Санкт-Петербурге

С 25 по 29 марта в Санкт-Петербурге в Культурном центре Елены Образцовой и Лицее искусств «Санкт-Петербург» состоится Пятый Открытый Всероссийский конкурс вокального и инструментального искусства на Приз Культурного центра Елены Образцовой.

В этом году на конкурс прислало свои заявки беспрецедентное количество юных музыкантов, из которых 488 человек получили возможность побороться за право стать лауреатами. Подавляющее большинство представляют Россию (более 70 ее регионов), но есть участники и из Белоруссии, Казахстана и Китая.

В конкурсе примут участие юные вокалисты (более 300 человек) и вокальные ансамбли до 8 человек – более 100 человек), инструментальные ансамбли (более 80 человек). Конкурс состоит из двух туров и проводится в пяти возрастных группах: подготовительной – 7-9 лет, младшей – 10-12 лет, средней – 13-15 лет, старшей – 16-18 лет и профессиональной (солисты-вокалисты) – 19-22 года. Конкурс пройдет в двух форматах – очном и дистанционном (по видеозаписям). Начало 1 тура 25 марта в 10.30.

Награждение лауреатов, торжественное закрытие и заключительный концерт состоятся 29 марта в 17 часов в Мраморном дворце – филиале Русского музея (будет вестись онлайн-трансляция и запись мероприятия).

Обладатель главной награды конкурса – «Приз Культурного центра Елены Образцовой» – получит денежную премию и диплом лауреата. В каждой возрастной группе будут присвоены звания лауреата и дипломанта конкурса. Кроме того, партнеры конкурса учредили собственные специальные призы.

Конкурс вокально-инструментального искусства на приз Культурного центра Елены Образцовой учрежден в 2019 году. Прошедшие четыре годы его проведения были весьма плодотворными и показали устойчивый интерес со стороны юных музыкантов и их педагогов. Конкурс вошел в Перечень мероприятий Министерства просвещения РФ за 2022/2023 учебный год (приказ №788 от 30.02.2022, номер в перечне - 61, повышен до III категории). Лауреаты (при очном участии) будут внесены в Государственный информационный ресурс «Ресурс об одаренных детях».

Конкурс входит в Ассоциацию музыкальных конкурсов России. Главной целью проведения конкурса является выявление и поддержка детей, обладающих незаурядными способностями в области вокального и инструментального исполнительства. В воспитании российской вокальной школы видела одну из основных своих задач учредитель Культурного центра – народная артистка СССР Елена Васильевна Образцова, организуя при жизни международные вокальные конкурсы, ставшие важной частью культурной жизни Санкт-Петербурга и всей России.

Подробная информация на официальном сайте Культурного центра Елены Образцовой V Всероссийский конкурс вокально-инструментального искусства (obraztsova.org)

Информация предоставлена
пресс-службой Культурного центра
Елены Образцовой

15.03.2023



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей