• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


16.03.2023

Гастроли театра балета Бориса Эйфмана

С 19 по 24 марта Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана будет гастролировать в Казахстане.

Всемирно известная труппа посетит Алматы и Астану и покажет в крупнейших городах страны знаменитые спектакли «Анна Каренина» и «Эффект Пигмалиона». Выступления состоятся в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны».

Анна Каренина. Фото - Евгений Матвеев

19 и 20 марта ценителям танца Алматы будет представлено пластическое переосмысление великого романа Л. Н. Толстого. 21 марта петербургские артисты дважды исполнят спектакль «Эффект Пигмалиона», изобретательно синтезирующий блистательную пластику бальных танцев и эстетические достижения современной хореографии. Встреча алматинской публики с создаваемым Борисом Эйфманом искусством произойдет в Казахском национальном театре оперы и балета им. Абая.

23 и 24 марта труппа выступит в Астане. В первый день гастролей столичные зрители увидят «Анну Каренину», а во второй смогут познакомиться с постановкой «Эффект Пигмалиона». Артистов Бориса Эйфмана примет сцена Государственного театра оперы и балета «Астана Опера» – крупнейшая театральная площадка Центральной Азии.

Казахстанские гастроли стали продолжением серии выступлений коллектива в Узбекистане (Ташкент) и Киргизии (Бишкек), которые прошли в первой половине марта. В Ташкент Театр приезжал с балетами «Евгений Онегин» и «Эффект Пигмалиона». Зрители Бишкека, где труппа за свою 46-летнюю историю ранее никогда не гастролировала, получили возможность оценить хореографическую психодраму «Анна Каренина».

Информация предоставлена
ФГБУК РОСКОНЦЕРТ

16.03.2023



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей