• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


20.04.2023

В Большом театре рассказали о планах на новый сезон

Балетная труппа выпустит три премьеры.

Планы на предстоящий, 248-й, сезон объявили в Большом театре. Балетная труппа выпустит три премьеры.

Восстановят работу Леонида Лавровского "Ромео и Джульетта". Вячеслав Самодуров поставит "Бурю" Шекспира. А Юрий Посохов продолжает работу над "Пиковой дамой". Текущий сезон балетная труппа завершит гастролями в Китае. Первой оперной премьерой на Исторической сцене станет "Адриана Лекуврер". Произведение Чилеа поставит Евгений Писарев. "Евгения Онегина" готовит кинорежиссер Сергей Урсуляк. А немецкий постановщик Ханс-Йоахим Фрай на Камерной сцене представит оперу "Паяцы" Леонкавалло. Вместе с Малым театром отметят юбилей Островского "Снегурочкой". Сотрудничать планируют и с коллективами ДНР и ЛНР.

"Сейчас министерство культуры связывается с этими театрами, и они должны приехать к нам. Представители каких театров, это решает Министерство культуры. Они должны приехать к нам, чтобы мы обсудили, что бы мы могли им в их непростой, сложной ситуации передать из сценических средств, костюмов и так далее", – заявил генеральный директор Большого театра Владимир Урин.

Сейчас в Большом театре идет работа над оперой "Луиза Миллер", премьера которой состоится 25-го мая. В основе этого произведения Верди – пьеса Шиллера "Коварство и любовь". К раннему творчеству итальянского композитора обратился Георгий Исаакян, для режиссера это дебют на главной сцене страны.

"Это прекрасные, восхитительные солисты, гениальные абсолютно. Мне кажется, что это один из лучших составов, который вообще может быть в жизни у режиссёра. И я прямо безумно счастлив, потому что это очень редкая опера, и на самом деле её не решаются делать в связи с тем, что это невероятной сложности пение. И театр, который может себе позволить такую труппу, только он может рискнуть взять это название", – отметил режиссёр Георгий Исаакян.

"Россия-К"

20.04.2023



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей